Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Праздник в крестьянской спецовке

Праздник в крестьянской спецовке

altВ минувшую субботу работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Троицкого района отметили свой профессиональный праздник. В это время с полей уже убран, в основном, урожай, завершается заготовка кормов и перевод животных на стойловое содержание. Трудовой ритм на полях и фермах, несмотря на осень, по‑прежнему напряженный. Но праздник есть праздник. Да и давнюю традицию, когда с полей уже увезен последний сноп жита, накрыть хороший стол и после трудов праведных поднять в кругу семьи чарку за благополучную жизнь, нарушать не стоит.
 
Глава Троицкого района Людмила Владимировна Шаталова поздравила всех собравшихся на праздник ветеранов, тружеников села в районном Доме культуры. В своем выступлении она отметила, что несмотря на нынешние капризы погоды — холодную весну, засушливое лето, дожди во время уборки и градобитие — крестьяне собрали большой урожай хорошего качества — более 197 тысяч тонн зерна.
С хорошими показателями подходит Троицкий район к своему 85‑летнему юбилею, который будет отмечаться 20 февраля 2009 года.
— Все показатели — результат упорного труда селян, грамотного управления руководителей хозяйств и, конечно же, целенаправленной политики поддержки аграрного сектора Правительством Челябинской области, Министерством сельского хозяйства. Помощь оказывается не только мощной техникой, но и в виде субсидий на молоко, удобрения и т. д., также на развития села. А это газификация, проектирование и строительство дорог, образование, здравоохранение, развитие спорта, улучшение жилищных условий. В целом, на село в этом году направлено более 400 млн. рублей, — подчеркнула Шаталова.
Особо было отмечено участие коллективов сельхозпредприятий и в целом района в областной сельскохозяйственной выставке «Агро-2008» и в выставке «Золотая осень» в Москве, откуда троицкие аграрии привезли дипломы и медали.
Труд селян высоко оценен Правительством Челябинской области. Коллектив ГУ ОПСП «Троицкое» в номинации «Лучшее сельхозпредприятие» занял второе место в области, а главный инженер этого хозяйства Анатолий Ерзелеев признан лучшим.
Но самое главное, что второй год подряд Троицкий район становится лучшим сельскохозяйственным районом Челябинской области, и глава района Людмила Шаталова получила на областном торжественном собрании переходящее красное знамя из рук губернатора Петра Сумина и денежную премию.
Заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Васильевич Завалищин подчеркнул, что сегодня один из самых добрых профессиональных праздников — праздник крестьянского труда.
— Мы чествуем людей, которые решают огромную задачу: бесперебойно снабжают жителей области самым необходимым — хлебом насущным. Экономика для нас — не самоцель, — продолжил Александр Васильевич. — Нам важно комплексное развитие села, повышение уровня и качества жизни селян.
Когда началось награждение, первыми на сцену поднялись Людмила Ершова, бригадир животноводства колхоза «Карсы», Григорий Пенчук, заместитель директора по хозяйственной части ГУ ОПСП «Троицкое», Александр Каменецкий, глава КХ «Камень», Галина Макарова, оператор машинного доения отделения №1 ООО «Карсинское». Им были вручены Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Почетной грамотой Губернатора Челябинской области наградили Валерия Сланина, комбайнера ГУ ОПСП «Троицкое», Николая Бойко, директора ООО «Колос», Валентину Петрович, бригадира животноводства колхоза «Карсы». Министерство сельского хозяйства Челябинской области отметило труд Сергея Видяева, комбайнера ООО «Силач», Валерия Кочетова, заместителя директора ООО «Карсинское», Рушании Шигабуддиновой, ветеринарного врача районной ветлаборатории. А победителями в областном конкурсе «Лучшее сельское подворье» стали Динара Шатилова из Шантаринского сельского поселения и Николай Лапич из Кособродского сельского поселения.
А всего в этот день на сцену для награждения поднялись более 60 передовиков сельскохозяйственных предприятий района. Все они получили достойные денежные премии.
В их честь звучали песни, исполнялись танцы лучшими творческими коллективами и артистами. По традиции, главе Троицкого района преподнесли каравай, испеченный из муки нового урожая, а гостей угостили вкусной выпечкой.
 
Виктория Шмидт

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU