Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » Весна шагает по планете

Весна шагает по планете

Под таким названием прошел праздник в детском саду №32, посвященный весеннему равноденствию. 
 

Весна шагает по планете

 

Дети старшей и подготовительной групп знакомились с явлениями весны, с традициями ее встречи у разных народов планеты и народов Южного Урала. Все вместе окунулись в сказку: «летали» на ковре-самолете с джином Абдурахман ибн Хоттабом. В гости приезжали Матрешки с угощением. Конечно, все понимали, что героев сыграли любимые воспитатели, но было весело и интересно.

С интересом ребята слушали рассказ о празднике встречи весны — Науруз — Раисы аби и Нурии аби, в роли которых были библиотекари татаро-башкирской библиотеки. Понравилась татарская песня «Мама» в исполнении участницы областного конкурса «Маленькие жемчужины — 2016» Люции Нажимовой. Махмут абы Рахимов своим зажигательным танцем увлек детей в веселый перепляс. Казачка Ирина Калинина исполнила казачью песню «Шел казак на побывку домой».

Дети с большим желанием играли в русские и татарские народные игры: «Золотые ворота», «Карусель», «Птички и Ворон». Ребята исполняли весенние заклички и песни русского и татарского народов, а подготовительная группа с воспитателем — песню «Доброе утро». Мальчики пели казачьи военные песни под аккомпанемент атамана Анатолия Ткачева. Татарский перепляс сменил узбекский танец «Сальма», африканский танец «Чунга-чанга» продолжил веселье детей и взрослых.

В завершение мероприятия все угощались русскими блинами, татарским чак-чаком, кубанскими и узбекскими яблоками. Дети узнали о традициях народов южного полушария нашей планеты и, несомненно, прониклись еще большей любовью к малой Родине — Южному Уралу.

Такой интересный праздник подготовили и провели музыкальный руководитель С. Г. Постникова, воспитатели М. М. Христова и А. Д. Тухватулина.

Татаро-башкирская библиотека

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК





Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Июнь 2026 (3)
Май 2026 (148)
Апрель 2026 (125)
Март 2026 (135)
Февраль 2026 (137)
Январь 2026 (150)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 129
Пользователей: 1
Гостей: 128
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU