Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » Троичанка — участница «Балтийского Артека»

Троичанка — участница «Балтийского Артека»

Недавно учитель английского языка школы № 10 Арменуи Кашхчян вернулась с Всероссийского молодежного образовательного форума «Балтийский Артек».
 

Троичанка — участница «Балтийского Артека»

О том, что интересного и полезного она почерпнула для своей профессиональной деятельности, Арменуи рассказала в нашем интервью.


— Данный форум проводится уже в восьмой раз, — делится впечатлениями Арменуи Манвеловна. — Почти полтысячи участников прибыли на него из 36 субъектов России и шести зарубежных стран. Так что это была достаточно солидная площадка для обмена мнениями, опытом, презентации проектов. Я принимала участие в смене «Молодежь будущего» в направлении «Проектный офис». В его работе участвовали около пятидесяти человек. Нас обучали социальному проектированию и управлению проектами для дальнейшей реализации молодежных инициатив.

По словам педагога, программа смены включала лекции по социальному проектированию, фандрайзингу, а также мастер-классы по дизайн-мышлению, продвижению проекта в социальных сетях, ведению переговоров, психологии публичных выступлений. Вниманию участников предлагались конкретные инструменты и алгоритмы социального проектирования.

— Вообще на форуме было множество ярких моментов, на первый взгляд, не относящихся к теме смены, — добавляет Арменуи Кашхчян. — Например, я приняла участие в мастер-классе по кузнечному делу. Нашему вниманию была представлена настоящая кузница, и каждый мог попробовать себя в роли кузнеца, кующего деталь. Очень впечатлила беседа с космонавтом, Героем России Олегом Кононенко. Запоминающимся моментом стала зарядка с пятикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Натальей Ищенко, а также встреча с актером Гошей Куценко, тем более что он имеет отношение к социальным проектам, занимается благотворительностью и является учредителем благотворительного фонда «Шаг вместе». И, конечно, запомнилась встреча с генеральным директором компании «1С-Битрикс» Сергеем Рыжиковым, на которой он поведал историю своего успеха.

Все участники распределились на несколько групп, у каждой было своё задание по разработке того или иного проекта.

— Проект нашей группы был посвящен проблеме адаптации молодых педагогов в образовательных учреждениях, — добавляет Арменуи Манвеловна. — Обсуждались проблемы, с которыми на практике встречаются начинающие учителя. Одним из результатов стал свод из 10 заповедей молодого педагога. В общем, скучать не приходилось, пять дней смены были весьма насыщенными и пролетели, как один миг. Считаю, что участие в подобных форумах — это один из способов повышения компетентности в своей профессиональной деятельности.

Олег Салимов

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК





Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В виде списка

Октябрь 2026 (11)
Сентябрь 2026 (156)
Август 2026 (125)
Июль 2026 (95)
Июнь 2026 (104)
Май 2026 (133)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU