Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Волейбол

На днях в Челябинске завершились финальные соревнования по волейболу среди девушек, обучающихся в профессиональных образовательных организациях Челябинской области.

Изначально попав в подгруппу из пяти достаточно «ровных» и сильных команд, команда Троицкого авиатехколледжа гражданской авиации каждый раз буквально вырывала победу у соперников.

За четыре дня соревнований троичанки обыграли команду из Юрюзани (ЮТТ) с общим счетом 2:0. На следующий день, встретившись с хозяевами площадки (ЮУМК), также выиграли их со счетом 2:0 (стоит отметить, что счёт второй партии был 30:28). Далее — две игры с командами из Златоуста (УрГУПС) и Челябинска (ЮУрГТК). Уступив лишь одну партию команде ЮУрГТК, наши девушки одержали победу над всеми соперниками в группе и обеспечили себе выход в четверку сильнейших команд, где продолжили борьбу за призовые места.

В четвертый день соревнований игра с командой из Магнитогорска (МпК) принесла троичанкам победу и выход в матч за 1‑2 места, где они встретились с командой ЧПК-1. Первая партия игры была проиграна (17:25). Некоторое преимущество соперников сохранилось и во второй партии. Однако, проявив свой характер, все свои способности, упорство и неимоверное желание победить, наши девушки выиграли эту партию, а затем и решающую третью со счетом 15:13.

Впервые в истории Троицкого авиатехколледжа его сборная по волейболу стала чемпионом Челябинской области среди средних учебных заведений! Команда победителей прошедших соревнований в мае представит Челябинскую область на Всероссийских соревнованиях, которые будут проходить в г. Орёл.

Отделение физвоспитания ТАТК — филиала МГТУ ГА

Самбо

Открытый турнир Свердловской области по самбо среди юношей 2000‑2001 г.р — «Кубок ректора РГППУ» по традиции собрал сильнейших спортсменов ведущих спортивных школ по самбо Уральского региона — из Кургана, Перми, городов Свердловской и Челябинской областей. Среди фаворитов турнира были по‑прежнему чемпионы и призеры прошлогоднего первенства УрФО.

Троицкие борцы из спортклуба «Сатурн-Плюс» тренера Владислава Ермакова ярко прошли турнирную сетку до полуфиналов и финалов.

Чемпионское золото завоевал в своем весе Фирдавс Юлчераев (48 кг), а серебряный призер первенства Челябинской области Константин Василенко (60 кг) стал третьим. В пятерку сильнейших вошли Игорь Максимов (56 кг) и Никита Степанов (60 кг).

Ирина Макарова, тренер СК «Сатурн-Плюс»

Панкратион

8 апреля в Троицке завершилось открытое первенство города по спортивной борьбе — дисциплина «Панкратион».

— Считаем, что проведенный турнир удался, в соревнованиях принял участие 201 спортсмен из спортивных школ и клубов Челябинской области, — подвели итог мероприятия в федерации панкратиона Челябинской области. — Все схватки были интригующими и зрелищными.

Каждый спортсмен проявил стойкость духа, несгибаемый характер и волю к победе, за это отдельное спасибо каждому спортсмену, который подарил нам день яркой борьбы.

Федерация панкратиона Челябинской области также отметила отличную организацию турнира его хозяевами — оргкомитетом г. Троицка.

С медалями всех трех достоинств вернулись борцы спортсекции самбо Песчановской школы Троицкого района, занявшие 2‑е общекомандное место. 1‑е место — Б. Муравьёва, И. Васюков, З. Файзова, Л. Ищенко; 2‑е место — Н. Васюков, К. Никитин, К. Породовская, Р. Николаев; 3‑е место — М. Андриевская, А. Кортунов, Д. Юсупов, М. Никитин.

Наталья Юденкова

На ледовой арене «Юниора»

12 апреля в Троицке завершился открытый турнир по хоккею с шайбой среди школьных команд на кубок Собрания депутатов города. Четыре дня назад в день старта турнира руководство города торжественно отметило успешные достижения троицких школяров и студентов на городском и областном зимних фестивалях ГТО. Победителями городского фестиваля ГТО стали в своих группах: школа № 14, гимназия № 23, ТАТК ГА. А на областном уровне троичане завоевали серебро, участники команды были награждены кубком и грамотами.

Торжественное чествование лучших ГТО-шников среди молодежи города прошло на ледовой арене спортивной школы «Юниор».