Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » Тихая заводь — новое место отдыха горожан

Тихая заводь — новое место отдыха горожан

Мы возвращаемся к теме летнего отдыха в Троицке. Корреспондент газеты «Регион» все же нашел в окрестностях города место, обустроенное для отдыха у водоема.
 

Тихая заводь — новое место отдыха горожан

 

Место это находится в районе п. Мясокомбинат, до поселка можно доехать на автобусе, маршрутке или на своем транспорте, а дальше вам дорогу к пляжу подскажет любой местный житель. Небольшой береговой участок засыпан чистым песком, есть два удобных подхода к реке для взрослых и детей, рядом волейбольная площадка. Заградительные земляные валы ограничивают движение транспорта к песчаному месту отдыха и реке.

Прибрежный земельный участок взял в аренду предприниматель Александр Шкарапута для рыборазведения. Инициатором обустройства места отдыха стал молодой троичанин Михаил Манжосов, к работе с энтузиазмом подключился его друг спортсмен Сергей Истомин, братья Михаила Алексей и Матвей. В июле все дружно и взялись за доброе дело. Расчистили заброшенную территорию от зарослей, техникой выравнивали безопасный спуск к реке.

— Представьте, вот на этот прибрежный участок мы завезли огромный объем песка, насчитали 60 рейсов большегрузных самосвалов, — рассказывает Михаил Манжосов. — Очистили дно реки от ракушек, диких зарослей камыша, тины, ныряли и руками доставали все со дна реки.

А еще спортсмены-добровольцы обустроили спортивную площадку, закупили спортинвентарь, спасательные жилеты и все на свои личные средства и за довольно короткие сроки.

— Поначалу все это мы делали для своих друзей, спорт-сменов, но весть об удобном и тихом месте отдыха городская молва разнесла быстрее ветра, — улыбается Михаил. — Мы никому не запрещаем здесь отдыхать, загорать — пожалуйста. Но с условием соблюдать порядок и чистоту, помнить о правилах безопасности — это главное.

Что касается безопасности, в тихую заводь часто заплывают катера Троицкого участка ГИМС, сотрудники которого контролируют обстановку, от учреждения «Гражданская защита города Троицка» в целях профилактики — пачка листовок на тему: «Что нужно знать купающимся в озере или реке». Листовки Михаил и его друзья добросовестно разместили на берегу реки, раздают листовки и отдыхающим.

— Хорошее дело только приветствуется, — комментирует тему отдыха старший госинспектор Троицкого участка ГИМС Анатолий Некрасов. — Особое внимание хочу обратить на то, что здесь не хватает спасательного поста, необходимо выполнить еще ряд требований, предъявляемых к пляжу. После беседы с Михаилом Манжосовым ему было рекомендовано устранить эти недостатки.

Михаил и его супруга Татьяна планируют развивать свое начинание, у молодых и инициативных троичан есть много интересных и полезных задумок.

Олег СОЙНОВ

+7
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК


qazar.ru: Солнечная система особенности и происхождение


Бесплатные объявления на нашем сайте


13.06.2026. Неопределенность круга наследников: что это такое и как это предотвратить.

13.06.2026. Если на земельном участке для строительства дома построили нежилой объект

13.06.2026. Гражданский судебный процесс: частая ошибка - чрезмерные эмоции и желание высказаться. к чему это приводит на практике.

13.06.2026. Принятие наследства: ошибка даже на одну букву может стать проблемой в принятии наследства.

13.06.2026. Ограничение общения с детьми: когда это переходит рамки закона?

13.06.2026. =Жилой дом и земля. ул.Макаренко**

13.06.2026. Принятие наследства: ПРИНЦИП ВСЁ или НИЧЕГО. А что делать с долгами наследодателя ?

13.06.2026. Что делать, если алиментщик всё платил исправно, но оплаты ошибочно не были зарегистрированы приставом ?

13.06.2026. (продолжение темы) В связи с инфляционными процессами тарифы неизбежно растут. Почему оспорить высокие тарифы так сложно ?

13.06.2026. +Долговые расписки: пути решения

Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Июнь 2026 (40)
Май 2026 (148)
Апрель 2026 (125)
Март 2026 (135)
Февраль 2026 (137)
Январь 2026 (150)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU