Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » "Терминатор" в Троицке

"Терминатор" в Троицке

Коллекция троичанина Михаила Зверева в этом году пополнилась ретроавтомобилями. Реставрировать их предстоит не один год, как правило, на полное восстановление уходит 3‑4 года, иногда и больше.
 

"Терминатор" в Троицке

 

Нынешним летом у мастера-реставратора старинных автомобилей Михаила Зверева произошло много интересных событий. Летний звонок из Челябинска с неожиданным предложением принять в дар старый автомобиль «Москвич-403» приятно порадовал и удивил. Челябинский музыкант Тахир Нигматулин решил расстаться со своим старым приятелем — советским автомобилем «Москвич-403» 1963 года выпуска, техника уже лет 15 стояла в гараже без движения, готовая к утилизации. Но владелец все же захотел передать машину в надежные руки, с условием, что опытный мастер восстановит ее. В Челябинск за подарком — стареньким «москвичом» отправился сын Михаила Зверева — Ян. Тахир Нигматулин вручил ключи, документы от малолитражки. «Уверен, что дарю авто в надежные руки, и троичане со временем увидят еще один редкий экспонат», — пожелал Тахир Нигматулин.
 

"Терминатор" в Троицке

 

За два-три дня Зверевы привели машину в порядок: отмыли карбюратор, кузов, серо-голубая заводская краска за 55 лет износилась, но главное сердце машины — двигатель — стал заводиться. Ценителям автомобильного дела еще предстоит приложить немало сил и средств, чтобы восстановить машину, предать ей первозданный вид.

На очереди на реставрацию стоит и немецкий микроавтобус «Баркас B1000» образца 1969 года, когда машину восстановят, она заметно украсит замечательную коллекцию, может стать оригинальным средством передвижения свадебного кортежа и даже удобным транспортом для экскурсий в далекое прошлое.

— ЛуАЗы — плавающий военный транспортер «Амфибия», машина надежна на воде и на суше, тихоходный «Терминатор» своей проходимостью может легко посостязаться с современным внедорожником и всегда готов выехать на улицы Троицка. Вот «Мерседес-190», немецкий «Ганомак», польский грузовик «Жук», — знакомит с автопарком коллекционер и реставратор Михаил Зверев.

Эти и другие автомобили уже восстановлены умелыми руками Михаила, полтора десятка ждут своего часа. И наверняка станут притягательными объектами на выставках, такими, например, как красавец — ярко-желтый «Москвич-403», в 2013 году он стал участником автовыставки в Челябинске и героем музыкального клипа. Автомобиль «Запорожец», покрашенный в непривычную цветовую гамму, словно покрыт флагом России, реставратор покрасил кузов авто в цвета национального флага, «ветеран» дорог всегда привлекает внимание горожан, приятно удивляя и радуя своим триколором.
 

"Терминатор" в Троицке "Терминатор" в Троицке

 

Добрая весть о талантливом мастере разлетается не только по России, но и за ее пределами. В этом году летом в Троицк заглянул житель Сан-Франциско, американский гость любит часто отдыхать в России в Краснодарском крае на берегу Черного моря, для комфортного отдыха он приобрел у троичанина Михаила Зверева модное авто Peugeot — кабриолет и был несказанно рад заботливо ухоженной машине. Пожелаем Михаилу Звереву и дальше развивать мастерство, возрождать историю отечественного и мирового автомобилестроения.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+11
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 49
Пользователей: 1
Гостей: 48
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU