Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Что такое интернет?

Что такое интернет?

В преддверии Дня интернета в России, который отмечается 30 сентября, ответ на этот вопрос, пожалуй, есть у каждого. И всё же, что думают о Всемирной «паутине» подростки, молодежь и учителя? Мы решили провести небольшой опрос. Вот что из этого получилось.

Виктория Рахматуллина, ученица школы № 3:
 

Что такое интернет?

 

— Интернетом я пользуюсь с 6 лет. Для меня интернет — это источник информации, общения и развлечения. Я могу найти информацию о чём угодно. С помощью социальных сетей я общаюсь с друзьями на расстоянии. В интернете могу играть, смотреть мультфильмы, фильмы, слушать любимую музыку.
 

Эвелина Трухина, студентка Троицкого аграрного техникума:
 

 

— Интернетом я пользуюсь с 2009 года, и с того времени в интернете много изменилось. Сейчас интернет — это большая и интересная сеть, в которой каждый человек может публиковать свои идеи, высказывать свои мысли, но и в ней есть свои ловушки! А информацию я, скажем так, «фильтрую» по принципу интересно или нет. В основном, в соцсетях я подписана лишь на те паблики и аккаунты, которые мне интересны и полезны. Оттуда можно черпать нужную информацию, которая не станет лишним сором в голове.


Игорь Марченко, отец ученицы:
 

Что такое интернет?

 

— Я считаю, что интернет — это свобода. Так как свобода — это выбор информации, не выходящей за рамки закона, значит, вседозволенность — это пренебрежение нормами закона. В интернете, к сожалению, бывают случаи оскорблений. Люди не задумываются, что их слова не являются законными. А вообще, на мой взгляд, так как некоторые люди чрезмерно используют интернет, это приводит к зависимости.

Диана Зайнуллина, учитель начальных классов школы № 10:
 

Что такое интернет?

 

— Что такое для меня интернет? Интернет — это открытый источник, который позволяет не ограничиваться только книжными ресурсами. Благодаря интернету я могу дистанционно получать образование, участвовать в конкурсах, поддерживать связь с близкими мне людьми, расширять диапазон своих знаний во всех сферах. Для молодёжи интернет является способом самореализации в мире. Да и потом, благодаря интернету можно пользоваться многочисленными приложениями. Если задуматься, то 21 век — это век интернета. Хотя иногда мне кажется, что люди поглощают интернет с самого рождения и не думают о последствиях. В самом деле, привычка к интернету делает его неотъемлемой частью жизни. А если интернета вдруг не станет, что тогда? Придется всем решать вопросы самостоятельно, без помощи «паутины». А это для современного человека выглядит уже сложнее.

По словам учителя информатики школы Айгуль Перцевой,
 
на каждом уроке несколько минут уделяется информационной безопасности. Необходимо помнить, что социальные сети — это не только общение и развлечения, но ещё и опасность для подростка, поэтому нужно быть внимательным.

АННА ФЁДОРОВА, 
пресс-центр «В движении» МБОУ «СОШ № 10»

Мы решили взять комментарий у специалиста по взаимодействию со СМИ МО МВД России «Троицкий» Алины Ибрагимовой.

— Действительно, при нахождении во Всемирной паутине необходимо отдавать отчет в своих действиях, о том, в каких группах социальных сетей вы состоите, о том, как вы общаетесь со своим кибер-окружением. Определенные действия, в том числе и в социальных сетях, могут привести к неприятным последствиям. Например, статьей 5.61 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность за «Оскорбление», а 128 статьей Уголовного кодекса — за «Клевету». Главой 29 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за совершение преступлений против основ конституционного строя и безопасности государства, ряд из которых могут совершаться посредством размещения информации в сети «Интернет».

Так вот, при выявлении подобных фактов устанавливается лицо, совершившее то или иное деяние, и если им является несовершеннолетний, не достигший возраста административной или уголовной ответственности, сотрудники полиции поставят данного несовершеннолетнего на профилактический учет в ОВД на срок не менее 6 месяцев. Кроме того, в зависимости от тяжести совершенного правонарушения или преступления, по решению суда может быть вынесено решение о направлении несовершеннолетнего в Центр временного содержания несовершеннолетних (сроком до 30 суток) или в Специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа для несовершеннолетних (сроком до 3‑х лет). В данном случае необходимо задуматься о своем будущем, ведь совершенные в детском, подростковом возрасте правонарушения и преступления могут стать причиной ограничений в выборе будущей профессии.

-3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 44
Пользователей: 1
Гостей: 43
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU