Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицкие черлидеры — на высоте

Троицкие черлидеры — на высоте

Троичане успешно выступили  на традиционном турнире «Кубок Дружбы»  и взяли  «золото» на Чемпионате Челябинской области по чир-спорту и черлидингу. 
 

Троицкие черлидеры — на высоте

 

В соревнованиях, проходивших во Дворце спорта «Надежда», приняли участие 118 команд из 16  южноуральских территорий  и Казахстана.  Троицк на турнире представляли 57 юных воспитанниц прославленного тренера по черлидингу  Ирины Дубыниной. 

Три  троицкие команды в разных возрастных категориях  справились с поставленными задачами, продемонстрировали  мастерство, командный дух  и стремление к победе. На «Кубке Дружбы» среди начинающих спортсменов  команда «Alex-baby»  в упорной борьбе  вошла в тройку сильнейших  и завоевала «бронзу». Среди юниоров на Первенстве области троицкие черлидерши из «Алекса» поднялись  на первую ступеньку пьедестала. В возрастной категории «Дети»  наши девочки заняли шестое место.
 

Троицкие черлидеры — на высоте

 

- Все мои девочки — большие умницы, и останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Каждые соревнования — хорошая закалка и огромный опыт для них и для меня. Считаю, что мы выступили очень даже достойно. Команды  обновились почти наполовину,  и для многих это был дебют  на соревнованиях такого уровня.  Конечно,  очень волновались, а после объявления результатов девочки, занявшие шестое место, даже плакали, но, на самом деле, они сделали все возможное, и для них это хороший результат. Впереди много работы, предстоит оттачивать программу, чтобы выступить на Чемпионате УрФО, а затем на Всероссийских соревнованиях,  - прокомментировала президент  городской Федерации чир спорта  и черлидинга, тренер  Ирина Дубынина. 
 

Троицкие черлидеры — на высоте

 

Стоит отметить: этот вид спорта успешно прижился в Троицке и год от года набирает популярность. Сегодня на базе школы №10 Ирина Дубынина тренирует четыре команды. Самые маленькие спортсмены  - от четырех до семи лет в команде «Алексята». В  январе 2019 года  исполнится 14 лет, как черлидинг появился в нашем городе.  Первые черлидирши  уже   приводят в «Alex» своих деток. К слову сказать,  у Ирины Дубыниной  сложилась своя  семейная спортивная династия — ее младшая дочь Влада живет в Москве. Также, как мама, она - тренер по черлидингу, а старшая, Карина, мастер спорта  по легкой атлетике, работает  преподавателем физкультуры в столице.

Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU