Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Мини-пиг Хрюня — пятачок в доме к счастью

Мини-пиг Хрюня — пятачок в доме к счастью

В цирковой семье Михаила и Рады Оленниковых появилась карликовая свинка Хрюня, забавная и харизматичная. Дети Степан и Никита души в ней не чают, с удовольствием с ней играют и с нежностью заботятся о милой хрюшке.
 

Мини-пиг Хрюня — пятачок в доме к счастью

 

— Я ей говорю: «Что ты хрюкаешь с утра пораньше?», а она мне в ответ: «Хрю-хрю», — и убегает, — с улыбкой говорит младший Степан.

Хрюня — мини-пиг вьетнамской породы — поселилась в Троицке недавно: Оленниковы возвращались с гастролей из Перми и по дороге домой заехали в один из екатеринбургских питомников. Как только увидели Хрюню, решили, что эта свинка должна жить с ними.

— Она точно как ребенок: требует к себе особого внимания, любит тепло, ласку, заботу, к тому же не капризная, очень сообразительная и смышленая, чистоплотная. Очень любит, когда с ней разговаривают и гладят, — рассказывает Михаил. — Кушает все, что положено, каши всякие, сено, из вкусняшек отдает предпочтение печенькам, огурцам, морковке.

— Как прошла первая встреча? Долго ли она привыкала к дому?

— После поездки свинка была немного напугана, но испуг быстро прошел, и она легко освоилась, полюбила свое место. Она пока живет по соседству с носухой — это такой зверек семейства енотовых, и ее все устраивает.

Пока мы беседуем, Хрюня забавно ходит по комнате, стучит своими копытцами, мило похрюкивает от удовольствия. Мне очень понравилась ее мордашка с пятачком, милый круглый животик и очаровательные копытца. Она виляет хвостиком и спит на коврике, как собачка, но по первому вашему зову, как и кошка, не прибежит. Декоративной свинке всего полгода, весит она около 15 кг, а высота в холке — 25 см.

Михаил рассказывает, что потихонечку начал дрессировать Хрюню, она успешно обучается командам и уже на новогодних утренниках свинка будет дарить радость деткам, участвуя в фокусах. А в дальнейшем мини-пиг будет участвовать в различных цирковых номерах вместе с другими экзотическими питомцами Оленниковых. В шоу участвуют дикообраз, четырехметровый питон, хаски, носуха, так что Хрюне придется миролюбиво уживаться со всем этим беспокойным семейством.

Поскольку символом 2019 года будет Желтая Свинья, то мини-пиг семье Оленниковых принесет удачу, к гадалке не ходи, ведь хрюшка — зверь хороший, а пятачок в доме — к счастью и достатку.

ПОЛИНА МАРИНИНА.
Фото автора

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU