Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Алёнушка

Алёнушка

 

Удивительно, но бывают совпадения, когда жизнь человека похожа на сказку. Особенно радует, когда эта сказка с хорошим концом.
 
Лёнечка с детства рос впечатлительным мальчиком, это заметили за ним и родители. С раннего детства запала ему в сознание русская народная сказка «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка». А причиной был настенный ковёр, который висел над его кроватью. Любовался мальчик этим видом, и засыпая, и просыпаясь.
 
И зародилась у него с детства мечта - когда он вырастет, женится и родится у них девочка, назовёт он её Алёнушкой. Уж больно он любил этот ковёр. А потому и мечты были радужные. Впрочем, мечта всё-таки сбылась.
 
В законном браке появились две прехорошенькие девочки. Старшую назвали Алёнушкой, младшую — Оленькой. Самое удивительное, что старшенькая и внешне была похожа на героиню сказки: скромная, кроткая, миловидная девочка.
 
Дедушка с бабушкой любили, холили девочек, души в них не чая. Часто забирали их к себе в деревню погостить. Дети были окружены любовью и заботой своих родных.
 
Пролетели годы. В шестнадцать лет стали заглядываться на красавицу Алёнушку молодые люди. Один из них покорил её сердце, и как только исполнилось ей 20 лет, вышла она замуж. Была любовь, были чувства, но с рождением сына всё изменилось. Муж проявил себя с плохой стороны — стал злоупотреблять спиртным, устраивать скандалы и необоснованно ревновать, порой распуская руки, даже в присутствии маленького сына Максимки. 
 
Дошло до того, что пришлось не просто разводиться, а с ребёнком на руках убегать, бросив всё нажитое, в другой город, к подруге. 
Прошло немного времени и судьба подарила надежду на будущее. Алёнушка случайно встретилась с мужчиной своей мечты. Положительный, непьющий. Принял их с сыном, который сразу стал называть мужчину папой. Максиму было уже 2 годика.
 
У Андрея тоже не сложилась ранее совместная жизнь. Вот они и сблизились на фоне общего несчастья. Помогали, поддерживали друг друга. 
Жизнь с Андреем стали устраивать с нуля. Домик — комната и кухня, печка и стул на трех ножках, который служил и столом, и стулом. Не было холодильника, посуды и много чего нужного. Но потихоньку стали обустраиваться.
 
Сначала построили баню, стали жить там. Спали на полоке в бане. Об удобствах и не думали. Было трудно и хлопотно. Но взаимная любовь побеждала все преграды.  Выстроили новый дом — счастью не было предела. Уж очень радовался Максим, что у него появилась своя комната.
 
Прошло время. Совместной семейной жизни уже 15 лет — прошли-пролетели, как один миг, в мире, любви и согласии. Алёнушка и Андрей дорожат каждым прожитым днём и благодарят Бога, что соединил два одиночества, которые обрели гармонию в совместной семейной жизни. Прошли вместе все испытания и не пали духом. 
 
Появился у них и совместный долгожданный сынишка Леонид, названный в честь своего дедушки. Радость пришла в новый дом полной чашей. Отец окрылён долгожданным счастьем. Много лет прошло, прежде чем появился наследник. Уже и Максим отслужил в армии и поступил в институт. И вот свершилось чудо. Родители не нарадуются своими детьми, которые живут в любви и заботе.
 
Да, и всё-таки жизнь сложилась в конечном итоге, как и в сказке «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка». Только здесь Алёнушка была не с братцем, а с маленьким сыночком на руках. 
 
Радует, что хорошие сказки становятся былью в нашей человеческой жизни.
Валентина Клименко


+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (78)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU