Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Спорт » Физкультпривет

Физкультпривет

Физкультпривет«Золото» «Золотой шайбы»

Хоккейная команда «Челябинские волчицы» из хоккейной школы им. С. Макарова, в составе которой принимала участие троичанка Ксения Бодунова, стала победителем всероссийского финала на призы клуба им. А. В. Тарасова «Золотая шайба» среди девушек 1998‑2000 гг. р., который состоялся в станице Северская (Краснодарский край) 17‑24 мая. 
 
В турнире принимали участие 6 команд: «Челябинские волчицы» Челябинск, «Атлант» Московская область, «Тверские тигрицы» Тверь, «Молния» Пестрецы Республика Татарстан, «Пантеры» Санкт-Петербург, «Смилодон» Москва.

На первом этапа челябинки уступили лишь столичной команде «Смилодон» (2:4) и заняли второе место. Но по решению оргкомитета москвичкам за нарушение регламента во всех матчах были засчитаны технические поражения. В итоге «Волчицы» со 100‑процентным результатом побед вышли на первое место.
В полуфинальной игре южноуральские хоккеистки одолели сверстниц из «Молнии» (Пестрецы, Татарстан), а в финальном матче не позволили подмосковным спортсменкам из «Атланта» взять реванш за поражение на первом этапе. 
Встреча за первое место, как и групповая, завершилась с минимальной разницей шайб (4:3 и 6:5 соответственно).

Физкультпривет Ксения на турнире забила 5 голов и сделала две голевые передачи, тем самым внеся свой небольшой вклад в достижение победы команды.

Хоккеем Ксения Бодунова стала заниматься с 2012 г. в Троицке под руководством тренера Гульнары Конган и Владимира Бородулина (ФОК «Юниор»), в 2013 г. поступила в ХШ им. С. Макарова к тренеру Александру Роднову.

По окончании турнира лучшим бомбардиром стала челябинка Елизавета Роднова (капитан команды), а её одноклубница Станислава Сидоренкo получила «Приз зрительских симпатий». Впереди «Челябинских волчиц» ждёт присвоение званий кандидатов в мастера спорта.

Управление информации и общественных связей
администрации г. Троицка

Большой успех троичан
 
В городском ледовом ФОКе прошел турнир среди хоккеистов 2005 года рождения. В гости к троичанам приехали челябинские команды хоккейной школы Сергея Макарова и «Белые медведи», «Горняк» (Учалы), «Юность» (Екатеринбург), «Хризолит» (Асбест), «Металлург» (Верхняя Пыжма), «Нефтяник» (Сургут).

В итоге победителем стала команда хоккейной школы Сергея Макарова, а троицкий «Юниор», челябинские «Белые медведи» и сургутский «Нефтяник» набрали одинаковое количество очков, по дополнительным показателям вторыми стали челябинцы и третьими — троичане.

Это большой успех троицких хоккеистов, которых к победе привели тренеры Игорь Евдокимов и Степан Решаев. Лучшим защитником признан троичанин Дмитрий Гурьянов, также троичане вошли в символическую сборную турнира — вратарь Спартак Смирнов и нападающий Николай Благодырь.

Организационный комитет выражает искреннюю признательность за помощь в проведении турнира салону мужской обуви «ГРАНД», салону женской обуви «МОДНИЦА», магазину спортивной одежды «СПОРТ-СТИЛЬ», национальной страховой компании «НАСКО» и редакции газет «Регион» и «Троицкий вестник»

Соб. инф.


Бокс

22‑23 мая в п. Еткуль прошёл областной турнир по боксу среди юношей 2002‑2005 г. р. на приз главы Еткульского муниципального района

Два дня 12 команд Челябинской области вели поединки на ринге за медали и ценные призы. Успешно выступили воспитанники тренера А. В. Ковригина из троицкой спортшколы. Так, Андрей Соболев, в финальном бою совсем немного уступивший по очкам спортсмену из Копейска, занял второе место. Александр Глухов и Руслан Тарантенков завоевали бронзовые медали в своих весовых категориях.

Дзюдо

В городской спортшколе прошло открытое первенство отделения «Дзюдо», в котором также приняли участие гости из клуба «Витязь» и поселка Белозеры.

Перед началом соревнований были подведены итоги конкурса на лучший рисунок, посвященный Дню Победы. 27 победителей и призеров были награждены грамотами и ценными подарками.

В первый день проводились соревнования для самых юных борцов, которые впервые вышли на татами побороться за первые в своей жизни медали. Это были захватывающие поединки с радостью побед и слезами поражений. Тренеры давали ценные советы, родители подбадривали своих детей. В итоге судьи определили 60 победителей и призёров, которым были вручены грамоты и ценные подарки. Трудно перечислить всех призеров, но старший тренер отделения «Дзюдо» отметил самых лучших: Романа Гильмутдинова, Артура Жукова, Игоря Иващенко, Владислава Лопаткина, Екатерину Кулакову.

На следующий день на татами вышли опытные борцы, которые принимали уже участие в областных и российских соревнованиях. За медали боролись 153 участника. Чемпионами стали: Артём Дядюра, Дмитрий Озеряненко, Юрий Рапоткин, Александр Дворцов, Артём Шепорайтис, Никос Порфиров, Дмитрий Ильин, Кирилл Курченко, Александр Иващенко, Артём Бакаев, Екатерина Юшкова.

Награждение проводил постоянный спонсор спортивных соревнований Алексей Дмитриевич Бакаев, который предоставил 167 грамот и 132 ценных приза.

МБОУ ДОД «ДЮСШ» г. Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU