Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Во имя добра и милосердия

Во имя добра и милосердия

 Во имя добра и милосердияВ Международный день инвалидов в Троицке прошли праздничные и спортивные мероприятия. В спортивной школе состоялись состязания среди людей с ограниченными возможностями здоровья.
 
В концертном зале городского Дома культуры была организована благотворительная акция «Во имя добра и милосердия».
 
Триумфальная победа российских спортсменов на Паралимпийских зимних играх в Сочи в очередной раз продемонстрировала силу духа людей с ограниченными физическими возможностями, спортсмены-инвалиды доказали, что главная победа в жизни — это победа над самим собой.
 
В Троицке активисты общества инвалидов стали заметными участниками спортивных соревнований «Осенние старты». Они выходили на старты и устремлялись к победному финишу, поднимались на пьедестал призеров. Кто-то из них занимается рукоделием, кто-то творчеством - поет, играет на инструментах, старательно читает стихи. Например, школьник Глеб Тиунов, волнуясь, прочитал стихотворение «Новогодняя песня», Катя Лопаева вышла на сцену с литературным произведением.
 
 Во имя добра и милосердия  Во имя добра и милосердия

 Во имя добра и милосердия  Во имя добра и милосердия

 Во имя добра и милосердия  Во имя добра и милосердия

Забот и нужд у троицких инвалидов много. Например, для подопечных общества слепых срочно нужны «говорящие» градусники и будильники.
- Есть разные житейские трудности и ситуации, и все их приходится решать совместными усилиями, - говорит Светлана Еремеева.
 
Четыре года в Троицке живет и действует «Центр поддержки детей-инвалидов «Солнышко». Инициативные, неравнодушные к человеческим бедам и страданиям люди решили объединиться во имя добра и милосердия.
 
Троицк отстает от цивилизованных удобств для повседневной городской жизни инвалидов. Общественный транспорт не оборудован современными безопасными средствами для лиц с ограниченными возможностями, затруднен доступ инвалидам в ряд общественных зданий много и других сложностей.

 Во имя добра и милосердия  Во имя добра и милосердия

Во имя добра и милосердия   Во имя добра и милосердия

 Во имя добра и милосердия  Во имя добра и милосердия

В эстафете добра на городской сцене приняли участие артисты Дома культуры, председатели местных общественных организаций. Разумеется, те пятнадцать тысяч рублей, собранных на благотворительном концерте, не решат всех проблем. Средства, собранные зрителями, артистами были направлены в общества инвалидов. Благотворительная акция в Доме культуры не стала финальной. Продолжить творить добрые дела может каждый: чиновник и бизнесмен, врач и учитель, священник и студент, офицер и депутат. «Спешите делать добро», - призвала со сцены ведущая и директор ГДК Марина Рукавишникова.  
 
В своем недавнем обращении к Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин высказал ряд кардинальных предложений по улучшению условий жизни инвалидов, о мерах их трудоустройства, формированию безбарьерной среды во всех сферах жизни. «Убежден, наше общество будет единым, если мы обеспечим равные возможности для всех. Нельзя имитировать внимание к людям. Нельзя имитировать преподавательскую деятельность, медицинскую, социальную помощь», - заявил президент страны.
                                                                                                                                                 ОЛЕГ СОЙНОВ
 
Во имя добра и милосердия Во имя добра и милосердия

 Во имя добра и милосердия  Во имя добра и милосердия

Во имя добра и милосердия  Во имя добра и милосердия 

Во имя добра и милосердия   Во имя добра и милосердия

 Во имя добра и милосердия  Во имя добра и милосердия
 

+19
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (78)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU