Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицкие миграционники лидируют

Троицкие миграционники лидируют

altЗвание «Лучшее подразделение миграционной службы» Челябинской области по итогам работы в 2008 году вновь присвоено троицкому отделу. Вновь, потому что и в прошлом году троичане были лидерами ведомственного соревнования, обойдя весьма солидных коллег из Челябинска, Магнитогорска, Миасса и других городов — всего одиннадцать подразделений первой группы (с численностью населения более 100 тысяч человек).

 

то же помогло троицким работникам миграционной службы обеспечивать два года подряд самые высокие показатели по 52 направлениям деятельности? Кстати, те, кому довелось бывать в последнее время в бывшем паспортном столе, а теперь уже в отделе УФМС России по Челябинской области в г. Троицке и Троицком районе, не могут не отметить происшедшие здесь перемены. Отремонтированное помещение, офисный порядок и чистота внутри, широкое использование электронной техники и отсутствие привычных когда-то очередей, нервной атмосферы ожидания и истеричного общения очередников.

— Наши достижения — это, прежде всего, результат сложившейся системы работы, — рассказывает начальник службы Сергей Петрович Салобуто. — У нас созданы стимулы для постоянного поиска совершенствования трудовых процессов. Например, сейчас есть нормальные условия для работы и приема посетителей. Чистота, порядок, современный интерьер — это дисциплинирует как специалистов, так и клиентов.

Большую роль сыграли подбор и подготовка специалистов. Помните, одно время часто можно было слышать, что наша страна бедна, потому что в ней нет среднего класса. То же самое я сказал бы и о прослойке профессионалов среднего возраста. Мы тоже пережили ситуацию, когда молодое пополнение было совсем неопытным. Поэтому мы постарались сформировать кадровый состав, чтобы ядро коллектива составляли специалисты с определенным стажем. Подкрепили их профессионалами из милиции. Так возник некий симбиоз поколений, который позволил сохранить стабильность и дал возможность мобильной перестройки трудовых процессов. Теперь с уверенностью могу сказать, что наша служба идет в ногу со временем. В настоящее время в Троицке действуют централизованные базы данных по всем направлениям миграционной службы. Использование электронных носителей позволяет предоставлять практически мгновенно на любой запрос сведения по учету граждан РФ и иностранных граждан, в которых постоянно нуждаются разные ведомства в Троицке и Троицком районе. Причем базы данных обновляются ежедневно.

— Сегодня у нас завершается наладка и обкатка оборудования для изготовления загранпаспортов нового образца, — продолжает разговор заместитель начальника отдела УФМС России по Челябинской области в г. Троицке и Троицком районе Марина Владимировна Малышева. — Процедура оформления данного документа упрощается. Например, фотографию для паспорта будут делать в миграционной службе, там же заполнять специальные бланки. Отсканированные документы с подписью их владельца поступят по электронной почте в Москву (а это считанные минуты) в нужное ведомство. Оттуда в течение месяца прибудет готовый паспорт. Переход на новую технологию изготовления загранпаспортов начнется в Троицке уже в первом квартале начавшегося года.

— Марина Владимировна, мы продолжаем жить в эпоху перемен, что изменилось в порядке приобретения российского гражданства?

— Продлено действие статьи федерального закона (№ 62 ФЗ ст.14 ч.4 от 31.05.2001 г.), согласно которой граждане, имевшие паспорта старого образца (СССР) и зарегистрированные на территории России на период до 1.07.2002 года, имеют право на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке до 1 июля 2009 года.

Вместе с тем произошли изменения в порядке приобретения гражданства РФ по Соглашению между Россией и Казахстаном. В 2009 году в одностороннем порядке со стороны Казахстана действие данного Правила приостановлено. В этой связи прием граждан по данному направлению работы миграционной службы временно приостановлен.

Тем не менее действует еще и четырехстороннее соглашение между странами: Россией, Белоруссией, Кыргызстаном, Казахстаном — предусматривающее право граждан подавать документы на приобретение гражданства РФ без оформления временного проживания и вида на жительство. Данное право распространяется только на близких родственников: мать, отца, бабушку, дедушку, родных братьев и сестер.

— Как вы считаете, какие еще резервы имеет ваша служба для улучшения своей деятельности? — поинтересовалась я у обоих руководителей напоследок.

— Думаем, что таким резервом может стать обратная связь с нашими гражданами. Поэтому мы предлагаем по вопросам соблюдения миграционного законодательства и случаям неправовых действий сотрудников миграционной службы звонить по телефону доверия 2-61-23.

Дарья Горенко


+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (78)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 2
Гостей: 40
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU