Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Виражи под рок-н-ролл

Виражи под рок-н-ролл

В воскресный день в посёлке Жиркомбинат открылась спортивная площадка для любителей автоспорта.
 
Зрелищное событие проходило под звон клаксонов и гудков машин, многоголосье зрителей, рок-н-ролльные ритмы.
 

Виражи под рок-н-ролл

 

С чего всё началось? Прошлой осенью инициативные автолюбители пришли в городское Управление по спорту, туризму и делам молодёжи с идеей создать в Троицке площадку для занятий по фигурному вождению автомобилей. Просьбу парней, участников команды «Cardan», услышали молодёжные лидеры, Любовь Мельникова и Дмитрий Кузнецов вместе с активистами взялись за воплощение идеи, к её реализации с интересом подключился и местный депутат Анатолий Федорченко.
 

Виражи под рок-н-ролл

 

Местом для современного молодёжного увлечения был выбран стадион в посёлке Жиркомбинат. Александр Илюшкин, Вячеслав Заворотинский, Александр Симонов и Владимир Шитиков взялись за рабочие инструменты. Заброшенную территорию стадиона облагородили, расчистили площадку, вывезли мусор, депутат Анатолий Федорченко организовал установку шлагбаума.   
 

Виражи под рок-н-ролл

 

- Этот стадион в прежние годы был универсальной спортивной площадкой. Зимой мальчишки играли в хоккей, летом в футбол, а ещё здесь проходили захватывающие состязания по мотоболу. И поверьте на слово, здесь собиралось много эмоциональных болельщиков, был шум и гул спортивной техники, - рассказывает депутат городского Собрания депутатов Анатолий Федорченко. - На своём избирательном округе я стараюсь решать многие вопросы последовательно. Так, например, в нашем родном посёлке была открыта новая аптека, поэтапно благоустроен сквер, установлены новые детские и спортивные площадки. В планах вернуть стадиону его главное назначение - сделать спортивную территорию удобной для проведения массовых и зрелищных мероприятий.  
 

Виражи под рок-н-ролл

 

Виражи под рок-н-ролл

 

На открытии площадки по фигурному вождению автомобилей опытные водители продемонстрировали мастер-класс виртуозного управления техникой. В показательных заездах представитель отечественного автопрома, например, автомобиль ВАЗ, мог смело показать свой характер, вступив в состязание с мощным BMW.
 

Виражи под рок-н-ролл

 

Виражи под рок-н-ролл

  

Более 300 гостей праздничного открытия азартно следили за крутыми виражами автомобилей. Самые смелые пассажиры могли с ветерком прокатиться на крутой Тойоте или ретро-автомобиле «Москвич-412».
 

Виражи под рок-н-ролл

 

Виражи под рок-н-ролл

 

- Эта площадка поможет молодым водителям приобрести навыки безопасного и надёжного управления транспортом на крутых виражах, в условиях бездорожья, - даёт комментарий активист команды «Cardan» Александр Илюшкин.  
 

Виражи под рок-н-ролл

 

Виражи под рок-н-ролл

 

Зрелищное событие проходило под звон клаксонов и гудков машин, многоголосье зрителей, рок-н-ролльные ритмы. Троицкие музыканты «Школы Рока» «Центра Досуга г. Троицка» и студии «Звёздный дождь» Дома детского творчества разогревали зрителей зажигательными ритмами, участникам праздника оставалось только пританцовывать и подпевать.
 

Виражи под рок-н-ролл

 

Виражи под рок-н-ролл

 

- Воскресный день не ударил Крещенскими морозами, на улице плюс три, струны гитар выдержали испытание погодой, а вот провода слегка дубели, - говорит музыкант Владимир Скрябин. - Выступлению наших рок-групп радовались и детвора, и люди в возрасте. 
 

Виражи под рок-н-ролл

 

Виражи под рок-н-ролл

 

Коллектив Дома детского творчества под руководством Анатолия Федорченко настроен и дальше развивать творческие студии, спортивное, военно-патриотическое направления, есть намерение открыть секцию юных автолюбителей, а также создать новые творческие и спортивные проекты. 
ОЛЕГ СОЙНОВ
 

+9
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (78)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 50
Пользователей: 1
Гостей: 49
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU