Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Прочее » Расширенное аппаратное совещание

Расширенное аппаратное совещание

Расширенное аппаратное совещаниеВ первый понедельник месяца по традиции состоялось расширенное аппаратное совещание

О мерах по обеспечению безопасности дорожного движения рассказал командир взвода ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Троицкий» Николай Замятин. По информации ГИБДД, за 12 месяцев прошлого года на территории Троицка было совершено 79 ДТП, в которых 10 человек погибло и 108 пострадало.
 
Основные причины аварий — управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, без права управления, а также несоблюдение скоростного режима. Всего за прошлый год было составлено более 12 000 административных протоколов, выявлено 17 очагов аварийности. Для предупреждения ДТП в местах аварийности были выставлены патрульные машины ДПС. Также в целях профилактики аварий сотрудниками ГИБДД проводятся еженедельные рейды. Особое внимание уделяется детскому травматизму. Сейчас администрацией города совместно с ОГИБДД разрабатывается программа по безопасности дорожного движения, куда будут включены все необходимые мероприятия для снижения аварийности на дорогах.

С информацией о демографической обстановке в городе выступила и.о. начальника отдела ЗАГС Светлана Зотова. Светлана Борисовна отметила, что в 2014 году смертность в Троицке превысила рождаемость на 6 %. Возможно, это связано с тем, что молодое поколение больше уезжает за пределы города, а пожилые люди умирают именно в Троицке. Глава города дал задание начальнику социально-экономической политики проанализировать эту ситуацию.
Самыми популярными именами в 2014 году стали: Артем, Александр, Иван, Дмитрий, Анастасия, Дарья, Виктория, Мария, Валерия. Были и необычные имена — Бэла, Мила, Жаннетта и др. В прошлом году родилось 10 двоен, а также увеличилась продолжительность жизни: у мужчин до 60 лет, а у женщин — до 73.
Об итогах февраля рассказал начальник МО МВД РФ «Троицкий» Анатолий Тульский. Анатолий Иванович отметил, что ситуация в городе стабильная, даже есть снижение преступлений против личности. Зато возросло число квартирных краж. Анатолий Тульский обратил внимание на то, что никакая железная дверь не заменит охранной сигнализации. Поэтому призвал троичан оборудовать свои помещения системой охраны.

Более стабильной стала обстановка с пожарами, о которой доложил начальник ОФПС № 7 Вадим Трунов. Всего в феврале произошло 9 возгораний, что соответствует показателям аналогичного периода прошлого года. В целом обстановка стабильная и контролируемая.

Александр Виноградов в разделе «Разное» подвел итоги прошлой недели, где на уровне области, безусловно, значимым событием стало послание Бориса Дубровского депутатам ЗСО, а также форум приграничного сотрудничества с Казахстаном. Не менее важным событием стало вручение ветеранам юбилейных медалей в честь 70‑летия Победы в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба 
администрации г. Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU