Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Пенсионерку обманули, всучив «чудо-прибор»

Пенсионерку обманули, всучив «чудо-прибор»

Пенсионерку обманули, всучив «чудо-прибор»

  

Престарелой одинокой троичанке мошенник, представившись куратором от поликлиники, всучил «чудо-прибор». За ненужный «подарок» пенсионерка заплатила 16 тысяч рублей.

 В минувшую пятницу в квартиру Лидии Архиповны кто-то позвонил по домофону. Приятный мужской голос назвал ее по имени-отчеству и попросил открыть дверь. Обычно осторожная на посещения чужих людей, женщина, подумала, что это электрики из ближайшего ЖЭУ пришли проверять счетчики, а когда увидела на пороге квартиры незнакомого молодого человека - растерялась.

- Вы меня , наверное не за того приняли ? - спросил он, улыбаясь.

Лидия Архиповна не успела ответить, что, действительно, обозналась как он оказался в ее квартире. Молодой человек приятной наружности, в приличном темном костюме представился куратором от поликлиники и стал рассказывать, что теперь будет каждые две недели навещать ее, так у них имеется много жалоб на обслуживание пациентов.

- Знаете, я не успела ничего сообразить, как он по-хозяйски закрыл дверь на защелку, разулся, прошел в комнату и сел на диван. При нем был блокнот со списком всех жильцов нашего дома, как я поняла. Он мне принялся перечислять всех и спрашивать, кого я знаю. Я ответила, что знакома только с соседями, - рассказывает Лидия Архиповна.- Затем он в точности назвал все мои «болячки», предложил меня послушать, но «слушалки» (фонендоскоп - прим.авт.) у него не было и он провел немного манипуляции руками, ладно хоть по голове мне не настучал.

 После «обследования» незваный гость стал убеждать хозяйку, что ей необходим аппарат для лечения. В аптеке он стоит больших денег, а ей он продаст прибор всего за 16 тысяч рублей. В какой-то момент 83-летняя женщина поняла, что это мошенники, но не знала, как выгнать его из квартиры. Пенсионерка перепугалась и растерялась. Пока юноша звонил кому-то по телефону, чтобы этот прибор принесли именно ей, Лидия Архиповна приготовила 16 тысяч рублей. Через несколько минут снова звонок, как оказалось, напарник принес прибор. 

- Он мне показал, как все работает , попытался предложить еще что-то, но я отказалась, сказав, что у меня нет больше денег. Он собрался и ушел, - вспоминает встречу доверчивая троичанка. - Я переживала, что сама отдала деньги, но с другой стороны , хоть жива осталась, кто знает, чем бы все могло обернуться. Меня вот , что поразило, откуда у них точные сведения о заболеваниях, фамилии, адреса? Ведь кто-то им выдал всю эту информацию? После этого случая, теперь точно никому открывать не буду! Да, еще позвонила в поликлинику, мне сказали, что никаких кураторов они ко мне не отправляли. Но это, итак, ясно. 

Лидия Архиповна показывает мне коробочку с прибором «Миотон», не внушающим доверие. Он, словно игрушечный, а по некоторым сведениям из Интернета — обычная пустышка и «дешевка». 

Со своей стороны, посоветовала пенсионерке обратиться в полицию, но женщина пока раздумывает, ведь она купила его по своей воле.

Так что, в очередной раз предупреждаем, будьте внимательны и осторожны. Злоумышленники могут проникнуть к вам в дом или квартиру под видом сотрудников социальных служб, представителей различных учреждений и фирм, медицинских учреждений. 

Это не первый подобный случай. Помнится, одно время была волна обманов с водяными фильтрами, заменой фурнитуры на евроокнах и так далее. Находчивые аферисты приходят в дом к беззащитным старикам и обманом выманивают сбережения. Предупредите своих пожилых родственников, соседей, родителей, чтобы не открывали двери незнакомцам, не соглашались ни на какие покупки. 

Марина Клайн


+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU