Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Успех авиаторов

Успех авиаторов

Успех авиаторов
У курсантов учебных заведений гражданской авиации страны за последние годы сложилась добрая традиция — встречаться на спортивных площадках. В небольшом Кирсанове, что находится в Тамбовской области, прошла VI Спартакиада студентов учебных заведений гражданской авиации России. Среди её многочисленных участников были и молодые курсанты Троицкого авиационного технического колледжа, тренеры и руководство колледжа.


Москва, Санкт-Петербург, Омск, Красноярск, Иркутск — это лишь часть городов, которые представили свои команды. И, конечно же, Троицк. 15 учебных заведений, почти 600 участников собрались помериться силой и ловкостью в спортивных состязаниях. Спартакиада — это ещё и встреча друзей, призванная объединить авиационное студенчество.

На территории Кирсановского авиатехколледжа состоялась церемония открытия спартакиады. Парад спортсменов возглавил сводный духовой оркестр губернатора Тамбовской области, под звуки торжественного марша участники спартакиады прошли перед почётными гостями и зрителями большого спортивного праздника.

В течение пяти дней студенты и курсанты соревновались по 8 видам спорта. В программе спартакиады — состязания по баскетболу, волейболу, футболу, лёгкой атлетике, стрельбе, гиревому спорту, настольному теннису и плаванию.
С напутственным словом перед стартами к курсантам обратился руководитель физвоспитания ТАТК Фёдор Иванович Киричинский. На площадках троичане выглядели отличной и сплочённой командой. Блестяще выступили на спартакиаде братья Хижняк: Николай, Дмитрий и Андрей. В любимом гиревом спорте они увлеченно совершенствуют технику, повышают показатели. И как результат — два I места и одно III в своих весовых категориях.

Успех авиаторов — Спортивный дух и настроение нам помогают поднимать наши тренеры, старшие товарищи, — делится впечатлениями третьекурсник ТАТК Александр Подскочинов. — Радостно, что вместе с курсантами успехи разделяет и выпускник авиаучилища, неоднократный победитель спартакиад, в недавнем прошлом — директор колледжа Фарит Хасанович Шакиров.

Достойные результаты на спартакиаде показала и команда стрелков из пневмовинтовки. Курсанты Вадим Байгильдин, Вячеслав Лагутик и Александр Шнайдер первый раз на престижных соревнованиях, меткость, сосредоточенность — все эти и другие качества они постоянно отрабатывают на тренировках. Хороший пример дисциплины и ответственности к делу им даёт их опытный наставник, тренер Василий Иванович Мыльников. В родном авиаколледже отлично подготовились физически и морально перед важными стартами и спортсмены легкоатлеты. В эстафете они выглядели динамичными и сплочёнными бегунами.

— В нашем колледже созданы все условия для того, чтобы тренироваться и проводить спортивные состязания, — рассказывает директор ТАТК Михаил Баландин. — Плюс энтузиазм курсантов, энергия тренеров и, как правило, положительный результат — достойные победы не только у себя дома, но и на российском уровне. Разумеется, всё это воспитывает стремление к здоровому образу жизни, готовит парней к армии. Крепким спортивным призывникам намного легче служить в Вооруженных силах.

Впервые в режиме реального времени о спортивных успехах троичан их земляки узнавали через Интернет. Старшекурсник Алексей Тарасенко, будущий программист, вёл дневник спартакиады, организовал трансляцию спортивных фоторепортажей. Так что дома, и в Троицке, и в других городах страны родители и друзья могли радоваться победам воспитанников авиаколледжа.

В итоге, команда ТАТК заняла первое общекомандное место среди средних специальных учебных заведений гражданской авиации. Медали и грамоты вручили победителям и призёрам, кубки и дипломы командам, а ещё новенький плазменный телевизор и ноутбук — отличный подарок троицкой команде — чемпиону.

И сегодня на переменах и курсанты, и преподаватели с восторгом обсуждают и вспоминают забитые голы, меткие выстрелы и победные финиши.


ОЛЕГ СОЙНОВ

+16
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU