Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Звонок позвал в Страну знаний

Звонок позвал в Страну знаний

Звонок позвал в Страну знанийВ Троицке школьный звонок, извещающий о начале учебного года, прозвенел для 7700 юных горожан.
 
Первоклассников в этом году почти на 70 человек больше: их количество перевалило за 900 человек. К примеру, в девятой школе ряды учащихся пополнились на 85 первоклашек: набрали аж три класса! По словам замдиректора Светланы Ершовой, эта тенденция не может не радовать.
 
Для «девяточки» нынешний год юбилейный: своих учеников она принимает в 30 раз. Еще две важные даты предстоит отметить - десятилетие кадетской организации и 15-летие музея «Дни воинской славы России». Так что дел впереди много, а пока на линейке, посвященной началу учебного года, звучат поздравительные речи, устраивается танцевальный флэшмоб, в котором принимают участие не только дети, но и родители, учителя.
 
Звонок позвал в Страну знанийНовый учебный год в новой школе и новом городе начинается и для семи украинских ребятишек. Из них в девятой будут учиться четыре человека. Маргарита Селезнева пошла в 4 класс, ее младший брат Виктор стал первоклассником. Илья Харченко влился в дружную семью пятиклассников, а Михаил Ратников будет учиться в 6 классе. Как заверила директор школы Валентина Горских, новеньких сразу же окружили заботой и вниманием, и нет сомнения, что девятая станет для них вторым домом.
 
Другого украинского паренька Дениса Снигаренко тепло встретили в школе №14. Вместе с мамой и сестрой он приехал на Урал из Донецкой области. Очень переживал, как примут его в школе, но все волнения были напрасными.  Классная руководительница 7 класса, обаятельная Татьяна Печеркина представила паренька своим подопечным и сказала, что все будет хорошо.
 
Звонок позвал в Страну знанийЧетырнадцатая школа - одна из старейших в городе. В 78 раз она распахнула двери для своих учеников. На торжественной линейке волнуются все: учителя, родители, выпускники, встречающие последний учебный год в стенах родной школы, первоклашки. А их нынче 32! Девчонки то и дело поправляли банты, а мальчишки в черных брючках и белых рубашках были серьезными и невозмутимыми.
 
Проводить в первый класс Ивана Максимова пришли бабушка Марьям, мама Гульнара и младшая сестренка Динара. И мама, и бабушка в свое время учились в этой школе и с улыбкой вспоминают те годы. Теперь Иван перенял эстафету. 
 
Звонок позвал в Страну знанийС красивым букетом, нарядная и трогательная пришла в школу первоклассница Галина Глебова. Впереди долгий путь в Страну знаний.
 
Среди тех, кто с добрыми напутственными словами обратился к ученикам, педагогам и родителям, был председатель общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» Ибрагим Таиров. 
 
В целом первое сентября в Троицке и Троицком районе прошло спокойно. Обошлось без происшествий. Безопасность троицких школьников обеспечивали почти сто сотрудников полиции и частных охранных предприятий.
 
Звонок позвал в Страну знанийПо сообщению специалиста межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» Анны Труновой, полицейские с 31 августа на 1 сентября круглосуточно дежурили во всех учебных заведениях. Кроме этого, в школах проведены профилактические беседы по безопасности дорожного движения и на правовую тематику.
 
Марина Клайн 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU