Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Вы шумите, березы

Вы шумите, березы

Вы шумите, березыВ городском парке культуры и отдыха в эти майские дни проходят событие за событием. 
 
Накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в парке была заложена Аллея Победы. Взрослые и молодежь собрались дружной, веселой компанией, чтобы посадить зеленые саженцы березок. 
 
«Привет! Привет!», - слышится с разных сторон. Вокруг вновь все знакомые лица: Кирилл Рогель и Марина Рукавишникова, Лариса Хмелева и Елена Портнова, Венера Беспалова и Елена Притуленко, Антон Приймак. Ну, а какой же праздник в Троицке без детского духового оркестра им. Петра Засыпкина? Дети, нарядно одетые, старательно играют мелодии военных лет. 
  
  Вы шумите, березы
 Вы шумите, березы

 Вы шумите, березы  Вы шумите, березы
 
Виталий Грошев в окружении красавиц показал им мастер-класс по ландшафтному дизайну. В его руках лопата, он успевает объяснять и показывать. Студентка ветакадемии Евгения Холмогорова стала победительницей недавнего конкурса «Краса Академии», столь звездный титул не вскружил ей голову, она ловко справляется с лопатой, копает землю, берется за ведро с водой.
 
Игорь Кузнецов, Евгения Кошкарова и Иван Полищук в эти весенние дни уже не первый раз приходят в парк высаживать молодую зелень, более 30 саженцев березок они посадили возле детской площадки, молодые люди готовы и дальше преображать территорию любимого парка. 
 
Елена Портнова - режиссер театра, солистка ансамбля народной песни «Родник» городского Дома культуры. В этот день она не ведущая и не режиссер, не выходит привычно к микрофону, она, как и все, настроена на полезное занятие, появилось хорошее настроение и для душевной песни. «Вы шумите, шумите, надо мною, березы...», - тихо напевает лирическую песню Елена Портнова.

 Вы шумите, березы  Вы шумите, березы
 
 Вы шумите, березы  Вы шумите, березы

В парк заглянули и воспитанники детского дома, и сразу принялись за работу.  По окончании посадочных работ к каждому молодому деревцу был привязан символ победы — Георгиевская ленточка, перед аллеей установлена памятная доска.
 
Предприниматель Василий Черный устроил от кулинарии "Дон Батон" праздничный стол для тружеников, на нем аппетитные пирожки с разнообразной начинкой, конфеты и чай.
 
Продолжает играть духовой оркестр, прохожие ненадолго задерживаются, слушают музыку, улыбаются, пританцовывают. Все довольны. 
 
Радует, что в эти майские дни все праздничные и трудовые мероприятия в городе проходят без примелькавшихся партийных символов. Троичане без лишних лозунгов многоликих политических и общественных движений и назойливых призывов искренне выходят на субботники, с душевной радостью участвуют в массовых гуляниях. Может, такой народный порыв станет доброй традицией?! 
ОЛЕГ СОЙНОВ 

 Вы шумите, березы  Вы шумите, березы

 Вы шумите, березы  Вы шумите, березы

Вы шумите, березы   Вы шумите, березы

 Вы шумите, березы  Вы шумите, березы

 Вы шумите, березы  Вы шумите, березы

Радует, что в эти майские дни все городские праздничные и трудовые мероприятия проходят без примелькавшихся партийных символов. Троичане без лишних лозунгов многоликих политических и общественных движений и назойливых призывов искренне выходят на субботники, с душевной радостью участвуют в массовых гуляниях. Может, такой народный порыв станет доброй традицией?! 
ОЛЕГ СОЙНОВ 
 

+27
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

9 мая 2015 14:08 #1Ольга

Молодцы! Надо больше сажать зелени и деревьев, город пыльный и экология не ахти.  



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU