Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицкие богатыри мерились силой

Троицкие богатыри мерились силой

Соревнования по гиревому спорту «Богатырская застава» в честь Ильи Муромца привлекли более 40 участников и еще большее число болельщиков — любителей силовых видов спорта.
 

Троицкие богатыри мерились силой

 

Дом культуры им. Луначарского на время соревнования стал спортивной ареной: сцена — площадка для состязаний, зрительный зал — трибуна для болельщиков. Здесь собрались троицкие богатыри из учебных заведений города, тренеры и зрители. По приглашению организаторов соревнований специально в Троицк приехала судейская бригада из регионального отделения Всероссийской Федерации гиревого вида спорта. Участников соревнований один за другим приветствовали организаторы встречи.
 

Троицкие богатыри мерились силой

 

— Эта спортивная встреча — хорошая ласточка в будущее, пусть их будет больше и больше, — сказал начальник городского Управления по спорту, туризму и делам молодежи Кирилл Рогель.
 

Троицкие богатыри мерились силой

  

— Троицк набирает обороты в гиревом спорте, ждем появления чемпионов, рекордсменов и в вашем городе, — пожелал председатель правления регионального отделения Всероссийской Федерации гиревого спорта Дмитрий Нестеренко.
 

Троицкие богатыри мерились силой

 

— Для молодежи всегда важен положительный пример человека, на которого можно равняться, брать с него пример, — говорит руководитель молодежного отдела Троицкой епархии иерей Атремий Кайгородов. — К сожалению, сегодня у нашей современной молодежи все чаще примерами становятся зарубежные кумиры. В нашей истории есть русский святой Илья Муромец — образец мужества, милосердия, сострадания и, конечно же, богатырской силы. Всем желаю духовной и физической силы, равняйтесь на героев нашего Отечества.
 

Троицкие богатыри мерились силой

 

Троицкие богатыри мерились силой

 

Словно с картины художника Виктора Васнецова «Три богатыря» на площадку вышли: Кирилл Игуменьшев, Дмитрий Рыженко и Денис Зверев, учащиеся школы № 39, подростки из 3, 10 школ. Соревнования проходили в виде эстафеты, засчитывались командные и личные результаты. «Для вас, спортсмены, самое главное — рассчитать свои силы, темп приветствуется, но будет эффектнее, если вы отработаете все три минуты на помосте», — комментирует главный судья соревнований Дмитрий Нестеренко.
 

Троицкие богатыри мерились силой

 

Троицкие богатыри мерились силой

 

Курсанты Троицкого авиаколледжа вместе с тренером Анатолием Скобелкиным прибыли на состязания большой и сплоченной командой. «Дима, давай, тяни!», — поддерживают спортсмена его друзья. Первокурсник Лев Кобяков приехал учиться в колледж из Екатеринбурга и здесь впервые увлекся гиревым спортом. С начала учебного года под руководством тренера он отрабатывает различные упражнения, которые развивают силу и выносливость. Первое время приходилось терпеть мозоли на руках, тяжелую усталость, сегодня все неприятности остались в прошлом.
 

Троицкие богатыри мерились силой

 

Троицкие богатыри мерились силой

 

Юные спортсмены школы № 10 готовились к соревнованиям в течение месяца, на тренировки согласны были идти и в 25‑градусные морозы.
 

Троицкие богатыри мерились силой

 

Троицкие богатыри мерились силой

 

— Интенсивные тренировки, правильное дыхание, умение сконцентрироваться — все это помогает ребятам добиваться успехов и выполнять нормативы ГТО, — рассказывает педагог дополнительного образования школы № 10 Александр Дергунов. — Для достижения успехов и побед в нашей школе создана секция гиревого спорта.
 

Троицкие богатыри мерились силой

 

Троицкие богатыри мерились силой

 

Во время соревнований организаторы обсудили спортивные планы, в том числе и проведение в Троицке областной спартакиады учащихся «Олимпийские надежды Южного Урала».
 

Троицкие богатыри мерились силой

 

Соревнования по гиревому спорту «Богатырская застава» в честь Ильи Муромца завершились. В финале прозвучали итоги встречи. В возрастной категории 14‑16 лет почетное 1 место заняла школа № 3, две команды школы № 10 заслужили призовые 2 и 3 места. В возрастной категории 17‑18 лет места распределились следующим образом: две команды Троицкого авиаколледжа заняли 1 и 2 место, 3 место — команда Троицкого технологического техникума. Рекордсменами стали: Лев Кобяков, Кирилл Колмогорцев, Дмитрий Поляков, Владислав Ирюпин, Семён Бохан, Егор Гагарин и Дмитрий Закиров. Организаторы вручали победителям и призерам кубки, грамоты, медали и денежные призы.

Соревнования прошли в дружеской атмосфере, никто из участников не был замечен в применении допинга, все заряжались исключительно шоколадными батончиками и позитивным настроением.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

+8
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU