Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Солнышко» дарит мечту (ВИДЕО)

«Солнышко» дарит мечту (ВИДЕО)

Занимательные игры, музыкальные инструменты, водопад, а над головой звёздное небо — и всё это на одном игровом пространстве. 
 
Общественное движение Центр поддержки детей-инвалидов «Солнышко» открыло полезную игровую площадку для развития детей.
 

«Солнышко» дарит мечту (ВИДЕО)

 

В конце лета в городском парке культуры и отдыха активисты движения «Солнышко» провели благотворительный концерт «Дети цвета лета». Сотрудники детских садов, библиотек и многие горожане стали добровольными помощниками в организации праздника для детворы.
  

«Солнышко» дарит мечту (ВИДЕО) 

 
Во время концерта троичане и гости города вносили свои средства для обустройства сенсорной комнаты, приобретения развивающих игр для детей с ограниченными возможностями.
 

«Солнышко» дарит мечту (ВИДЕО)

 

— Благодаря троичанам удалось собрать чуть более 12 тысяч рублей. Так, в нашем центре появились сухой бассейн и дождь, звёздное небо, уголок природы и даже кукушка, — комментирует обновлённое пространство руководитель Центра поддержки детей-инвалидов «Солнышко» Елена Шик.

 

«Солнышко» дарит мечту (ВИДЕО)

 

«Кукушка, кукушка, сколько мне жить?», — любопытно было поинтересоваться. Кукушка задумалась… Тем временем, первые посетители с удовольствием погружаются в мягкий бассейн, с интересом рассматривают всевозможные светящиеся и крутящиеся забавные игры. В сказочной комнате мягкий свет, успокаивающие звуки. Журчит фонтан, шумит водопад, мерцает над головой ночной небосвод — всё это умиротворяет, создаёт спокойную уютную обстановку для юных гостей центра, поднимает настроение, помогает детям чувствовать себя уверенней.
 

«Солнышко» дарит мечту (ВИДЕО)

 

— Сейчас наша задача — найти средства и приобрести интерактивную доску с познавательными и развивающими программами. Для чего? Объясню. Дело в том, что в нашем центре нет профессиональных педагогов, которые имеют опыт и соответствующую квалификацию для работы с детьми-инвалидами. У нас катастрофически не хватает средств, а бесплатно в наше время работать никто не хочет, — говорит Елена Викторовна. — Интерактивная доска поможет ребятишкам с пользой провести у нас время.
 

«Солнышко» дарит мечту (ВИДЕО)

 

Доброволец, педагог Анна Михайловна Захарченко часто посвящает своё свободное время работе в центре, проводит праздники, всевозможные занятия для малышей.

— Желание у всех одно — помощь детям, имеющим ряд заболеваний, комфортно чувствовать себя в современном обществе, не испытывать преград в общении со сверстниками, — присоединяется к беседе Анна Михайловна. — Поэтому мы стараемся проводить праздники, познавательные занятия и игры совместно.
 

«Солнышко» дарит мечту (ВИДЕО)

 

— Центр «Солнышко» с моим ребёнком мы посещаем уже несколько лет, примерно с 2011 года. У ребёнка была диагностирована инвалидность, и в нашей семье сразу изменился ритм жизни, круг общения. К нам потянулись те, кто тоже столкнулся в жизни с проблемами воспитания детей с различными недугами, те, кто имеет чувства сострадания, милосердия, — рассказывает Ирина Смолякова.
 

«Солнышко» дарит мечту (ВИДЕО)

 

— Этот центр мы посещаем регулярно. Дети общаются, играют, не чувствуют стеснения. Все праздники, именины мы стараемся проводить в кругу друзей, близких знакомых, — говорит Лидия Лычагина.
 

«Солнышко» дарит мечту (ВИДЕО)

 

В эти дни в Центре поддержки детей-инвалидов «Солнышко» начинается подготовка к новогодним и рождественским праздникам. Подготовить подарки, сладкие угощения, праздничные чаепития — забот ещё много.
 

«Солнышко» дарит мечту (ВИДЕО)

 

Ребятишки с нетерпением ждут Деда Мороза и Снегурочку, новогодние представления и чудеса. Взрослые как сказочные волшебники хотят осуществить все мечты и фантазии малышей. Пусть так и будет.

Олег СОЙНОВ. Фото автора
 


+14
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU