Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » На крыльях весну принесли

На крыльях весну принесли

Настоящее троицкое чудо запечатлела на свой фотоаппарат Любовь Кошель. 
 

На крыльях весну принесли

 

По-настоящему увлеченная фотоохотой троичанка, орнитолог-любитель, поделилась в социальных сетях радостью, сообщив, что в Троицк прилетели белокрылые лебеди. Первых 12 горделивых, величественных птиц она заметила на водохранилище Троицкой ГРЭС. Как оказалось, лебеди прилетели на несколько дней раньше, чем в прошлом году.
 

На крыльях весну принесли

 

- Пусть у них все будет хорошо! Первые сутки они отдыхают, плавают медленно, никаких лишних движений. Лебеди очень устали от утомительного, длительного перелета, и им необходимо набраться сил, - рассказывает Любовь Кошель. - Спустя несколько дней птиц на водохранилище стало больше - порядка 50. Ожидается еще больше. Одна стая улетает, другая прилетает. Белоснежными птицами на синих волнах можно любоваться бесконечно. Сейчас они уже крылышки свои разминают, купаются, перышки чистят, любезничают, разговоры между собой ведут. Отдохнут и улетят в свои места гнездования - растить деток. Потом только осенью заглянут на обратной дороге в теплые края.
 

На крыльях весну принесли

 

По словам Любови Кошель, снимать лебедей сложно из-за погоды: мешает сильный ветер, волны. Но несмотря ни на что ей удалось сделать удачные кадры - красота, глаз не оторвать. Одно из красивейших зрелищ - полет лебедей.
 

На крыльях весну принесли

 

Среди многочисленных обитателей водохранилища - лебеди-шипуны с оранжево-красным клювом, реже встречаются лебеди-кликуны с желтыми клювами. Оба вида занесены в Красную Книгу России.
 

На крыльях весну принесли

 

- Радостно видеть красивых сильных птиц, настроение улучшается. Они весну на крыльях принесли. Теперь уже можно рассказать, что в Троицке зимовал лебеденок, он был настолько ослабленный, что не смог улететь вместе со всеми. Рыбаки сказали, что видели его в конце февраля, значит можно предположить, что среди трех серых молодых лебедей есть и наш питомец. 
 

На крыльях весну принесли

 

Беспокоиться о птицах горожанам не стоит: лебеди сами добывают себе корм, ныряя в воду за водорослями, рыбкой. Пернатые отлично себя чувствуют и пробудут на Троицком водохранилище до конца месяца, прежде чем улететь в свои родные места.

Полина Маринина. Фото Любови Кошель

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU