Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Визитная карточка» города — в удручающем состоянии

«Визитная карточка» города — в удручающем состоянии

Одна из «визитных карточек» города — площадь и сквер перед памятником И. И. Неплюеву — находится в запущенном состоянии.
 

«Визитная карточка» города — в удручающем состоянии

 

Об этом в редакцию газеты сообщили обеспокоенные читатели, сопроводив свои слова фотографиями.
 

«Визитная карточка» города — в удручающем состоянии

 

Действительно, вид этого места очень удручающий. Начнем с самого памятника основателю города, который облюбовали голуби. Со всех сторон он обгажен птичьим пометом, тут и там видны белые потеки известного происхождения. Впрочем, что касается пернатых, то они буквально выживают троичан — их настолько много, что долго находиться на площади невозможно.
 

«Визитная карточка» города — в удручающем состоянии

 

В этом отчасти виноваты и сами горожане. Местные жители, подкармливая, разбаловали птиц. Однако кто‑то должен следить за чистотой и порядком, регулярно убирать, мыть и чистить памятник от птичьего помета.
 

«Визитная карточка» города — в удручающем состоянии

 

Обратили внимание неравнодушные горожане на заросшие клумбы в глубине сквера, обшарпанные скамейки, проросшую сквозь плитку траву, облупившуюся штукатурку.
 

«Визитная карточка» города — в удручающем состоянии

 

— Несколько клумб перед площадью привели в порядок, а что там творится внутри, не хотят видеть, — сетуют горожане. — Не ухаживают за кустарниками, не подметают территорию. Между тем, памятник И. И. Неплюеву — единственный в области, а потому уникальный. И содержать его в чистоте должно быть правилом № 1 для коммунальщиков.

* * *
Мы отправили запрос в администрацию города и получили ответ:

«Содержание скверов и площадей на территории города Троицка в 2020 году, в рамках заключенного муниципального контракта, осуществляет подрядная организация ООО «Энергосервис». В перечень работ по содержанию входит: очистка территории от мусора, подметание, покос травы, полив зеленых насаждений. Уборка скверов проводится на постоянной основе не менее 2 раз в неделю, покос травы и формовочная обрезка кустарников в сквере им. Неплюева проводились в июне текущего года. В 2018 году в рамках муниципального контракта в сквере им. Неплюева были проведены работы по косметическому ремонту (оштукатуривание, покраска бетонного ограждения, ремонт скамеек). Работы по капитальному ремонту бетонных ограждающих конструкций включены в план мероприятий на 2021 год».

-4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU