Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » Подкинули долг и «увели» деньги

Подкинули долг и «увели» деньги

Подкинули долг и «увели» деньгиБолее 347 тысяч рублей перевела 37‑летняя жительница Троицка мошенникам после звонка от «сотрудника службы безопасности».
 
В телефонном разговоре троичанка сообщила звонившему свои паспортные данные, а тот смог убедить ее, что на ее имя кто‑то оформил кредит. Чтобы не случилось неприятностей, для отмены кредита нужно провести несколько операций, убеждал жулик, а для начала попросил женщину продиктовать цифры из смс-сообщения.

— Лжебанкир пояснил: кредит разбит на несколько частей и поэтому надо назвать несколько кодов, которые поступят с номера банка. Женщина получила шесть кодов, которые лично передала, позвонив на указанный мошенником абонентский номер банка, при этом не вчитываясь в содержание смс-оповещения, не подозревая, что ее обманывают, — рассказала специалист МО МВД России «Троицкий» Алина Ибрагимова. — После каждого сообщения мошенник звонил женщине с разных абонентских номеров. Он заверил ее, что кредит погашен.

Женщина поняла, что ее обманывают лишь на следующий день. Она обратилась в отделение банка, где выяснилось, что на ее имя действительно оформлен кредит, а денежные средства переведены на счета мошенников. Таким образом, троичанке причинен материальный ущерб в сумме 347305 рублей.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по п.»г» части 3 ст. 158 УК РФ. Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Полицейские призывают не верить незнакомым людям, даже если они представляются работниками банковских организаций и обращаются по имени и отчеству. Прежде чем выполнить действия неизвестного телефонного собеседника, уточните информацию по номеру телефона горячей линии банка, указанному на обратной стороне вашей карты.

Марина Клайн

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК


https://qazar.ru https://qazar.ru/


Бесплатные объявления на нашем сайте


29.07.2026. +учимся на чужих ошибках: очень выгодная покупка

29.07.2026. Купили дом, а на нем штраф за самовольное подключение к электросети. Юридический аспект.

29.07.2026. Маткапитал: обязательное выделение долей: Федеральный закон № 256-ФЗ

29.07.2026. Основания для пересмотра судебных дел: вновь открывшиеся обстоятельства

29.07.2026. +Чужой долг (учимся на чужих ошибках)

29.07.2026. +Сложности при исполнении судебных приказов.

29.07.2026. Отказ в досрочной пенсии медработникам: когда стаж не засчитывается из-за неподтвержденного характера работы.

29.07.2026. Эмоциональная привязанность к вещам - злостный фактор, который превращает раздел имущества в затяжной конфликт.

29.07.2026. Взятые аферистами кредиты и займы можно проверить в БКИ? Да, можно. Но правильнее будет препятствовать взятию кредитов, а не убеждаться что вас обманули.

28.07.2026. +Что делать если не исполняется решение суда ?

Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

В виде списка

Июль 2026 (96)
Июнь 2026 (104)
Май 2026 (133)
Апрель 2026 (124)
Март 2026 (135)
Февраль 2026 (137)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU