Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В память о художнике

В память о художнике

Впервые выставка работ известного троицкого художника, члена Союза художество России, Почетного гражданина Троицка Николая Левшича открылась без него — он скончался зимой 2021 года в разгар пандемии, в год своего 80‑летия.
 

В память о художнике

 

Выставка «Потомок уральских казаков» развернута в фойе концертного зала имени С. С. Прокофьева в Челябинске, где представлены лучшие полотна Николая Сергеевича — портреты уральских казаков, пугачевские натюрморты, пейзажи старинной архитектуры родного края, а также исторические сюжетные картины, написанные в периоды его творчества. Сам автор говорил о своих работах: «Сбрось с пятого этажа, они не развалятся, это крепко сколоченная композиция».
 

В память о художнике

 

Так что у жителей областного центра появилась уникальная возможность насладиться творчеством уральского мастера.

Среди 30 восхитительных полотен поклонники искусства могут увидеть и триптих «Смутное время», созданный супругой художника Галиной Левшич и его сыном Артемом.
 

В память о художнике

 

 Выставки в нашей галерее «Гармония» планируются задолго до их открытия, так как много желающих представить здесь свои работы. И кто бы мог подумать, что так все обернется, когда мы с Николаем Сергеевичем обговаривали дату его выставки в прошлом году, — говорит арт директор «Гармонии» Татьяна Волкова-Гафурова. — Очень люблю и ценю семью Левшич, действительно, мощную, уникальную, где сразу три художника. В 2019 году здесь же мы открывали выставку «Душа женщины» Галины Левшич и все прошло замечательно, на самом высоком уровне. Экспозиция пользовалась огромным успехом. И сегодня все, кто приходит на концерты, а это почти 600 человек в день, с интересом знакомятся с живописным наследием Николая Левшича. Я очень хотела показать челябинцам его творчество, потому что это талантливый человек, цельная, могучая личность, несмотря на мягкий и приветливый характер. Его восхитительные пейзажи завораживают, как будто вырастали из матушки земли.
 

В память о художнике

 

Как рассказал Артем Левшич, 9 декабря 2021 года троичан ждет большое культурное событие.
 
В день юбилея Николая Сергеевича выставка «Потомок уральских казаков», дополненная новыми работами, откроется и в Троицке.
 

В память о художнике

 

Говорят, что незаменимых людей нет. Но после ухода Николая Сергеевича из жизни город как будто осиротел. Но он оставил нам то, что ему дорого, все, что он любил. И самое ценное — пример бережного отношения к тому, что нас окружает, восхищение красотой, стремление сохранить историю. Все это подтверждается выставками в память об этом необыкновенном человеке.

Марина Клайн

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 21
Пользователей: 1
Гостей: 20
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей