Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Россы» выступят в Москве

«Россы» выступят в Москве

Яркие, талантливые воспитанники замечательного троицкого режиссера Надежды Скрябиной выступят на сцене Детского музыкального театра имени Натальи Сац в Москве.
 

«Россы» выступят в Москве

 

Юные дарования театральной студии «Россы» успешно прошли два отборочных тура Всероссийского фестиваля «Страна-Театр-Школа», получив высшую оценку жюри.
 

«Россы» выступят в Москве

 

- Мы показали один из наших спектаклей - мюзикл «Муха-Цокотуха». Ребята очень старались, и у них все получилось, - рассказывает режиссер коллектива Надежда Скрябина. - Из 63 коллективов по Челябинской области, а затем из 15, прошедших строгий отбор, мы вошли в пятерку лучших. Этот результат говорит о высоком уровне подготовки детей. Я очень горжусь своими воспитанниками и педагогами, которые работали над спектаклем. Рада, что 18 наших актеров теперь смогут поехать на три дня в столицу для участия в гала-концерте на сцене прославленного театра. Для них эта поездка будет совершенно бесплатной, за счет средств Министерства культуры России. Это замечательный подарок для всего коллектива. Хотелось бы поблагодарить всех, кто за нас переживал и поддерживал, а также за помощь в организации поездки в Челябинск директора ДК Елену Пащенко. 
 

«Россы» выступят в Москве

 

Театральная студия «Россы» городского Дома культуры известна более 15 лет как коллектив, успешно воспитывающий юных артистов, ярких, творческих личностей. Музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха» троичане смогли посмотреть еще прошлой зимой в рамках новогодних праздников для школьников. Позитивные и веселые артисты в ярких костюмах завораживают своей игрой с первых минут. Зрители словно попадают на красочный карнавал и вместе со сказочными персонажами кружат в вихре песен и танцев. 

Фестиваль «Страна-Театр-Школа» проводится Московским государственным академическим детским музыкальным театром имени Н. И. Сац и Некоммерческим партнерством «Ассоциация Музыкальных Театров» при поддержке Министерства культуры РФ.

В 2021 году фестиваль проходит в четырёх регионах России: Воронежской, Липецкой, Челябинской областях и в Москве. В жюри конкурса вошли известные творческие деятели, профессиональные артисты и педагоги по театральному искусству, хореографы, режиссеры.
 
Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU