Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Выйдя на свободу, взялся за старое

Выйдя на свободу, взялся за старое

Выйдя на свободу, взялся за старое 38‑летний, ранее неоднократно судимый житель Троицка вновь оказался на скамье подсудимых сразу за три преступления. Первое он совершил сразу же после освобождения из колонии.

В суде установлено, что с 20 мая по 6 июня 2020 года обвиняемый в течение нескольких дней сначала разобрал крышу хозяйственной постройки на территории одного из гаражных кооперативов. Затем проник внутрь и похитил имущество, принадлежащее владельцу постройки. Злоумышленник украл гаражные ворота, металлический верстак со стройинструментами, четыре рельсы, десять металлических аэродромных плит и прочее на общую сумму шестьдесят тысяч рублей. В соседнюю хозяйственную постройку у другого собственника он пробрался через проем в стене и похитил металлическую тележку, газовый баллон. Материальный ущерб причинен на сумму 3500 рублей.

Все похищенное подсудимый перевез на тележке в заросли кустарника, а затем попросил своего знакомого помочь перевезти и сдать часть металла в пункт приема. Остальное украденное добро вор не обнаружил в том месте, где его припрятал.

В августе мужчина похитил у своей матери банковскую карту и снял с нее 50 тысяч рублей. Деньгами распорядился по своему усмотрению, купив, в том числе, два сотовых телефона. Кроме того, через мессенджер в своем телефоне он приобрел наркотики, но в момент поиска закладки был задержан сотрудниками полиции.

В суде мужчина не признавал вину по вмененным преступлениям, частично признал только в части кражи кредитной карты. Вместе с тем виновность подсудимого в совершении общественно-опасных деяний, помимо фактического признания им вины на стадии предварительного следствия, подтвердилась показаниями потерпевших, свидетелей, а также письменными материалами дела.

Таким образом, Троицкий городской суд квалифицировал его действия по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину), по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета), по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершённые в значительном размере, не доведенные до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Мужчину признали виновным и назначили ему окончательное наказание по всем преступлениям — шесть лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Кроме этого, с подсудимого взыскано в пользу двух потерпевших более 61 тысячи рублей в качестве ущерба, причиненного преступлениями.

Полина Маринина

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 49
Пользователей: 1
Гостей: 48
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU