Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Как прекрасен этот мир

Как прекрасен этот мир

В Пласте в эти дни продолжает свою работу выставка картина троичанки Екатерины Заяц.
 

Как прекрасен этот мир

  

«Как прекрасен этот мир» — так романтично назвала экспозицию картин её автор.
 

Как прекрасен этот мир

 

— Да как не восхищаться и не удивляться миром, в котором мы живём! Просто надо уметь видеть не только недостатки и проблемы вокруг, но и красоту божьего мира. Знаете, есть выражение «Пессимист видит в луже грязь, а оптимист — отражение небесных облаков», — с ходу начинает беседу Екатерина Заяц.
 

Как прекрасен этот мир

 

В Пластовском краеведческом музее Екатерина Николаевна представила 80 картин. В основном это живописные полотна, на которых изображены природа Крыма, морские и лесные пейзажи, водопады и джунгли, в сюжете картины «Остров Джеймса Бонда» легко угадывается побережье Индийского океана в Тайланде.
 

Как прекрасен этот мир

 

На открытие выставки Екатерину Заяц приехали поздравить её земляки — член Профессионального союза художников России Валерий Градусов и Геннадий Уденеев.

Посетители выставки были очарованы яркими работами троичанки, говорили ей комплименты и добрые пожелания, дарили цветы. Глава Пластовского городского поселения Алексей Циколенко поблагодарил художника за природный талант и пожелал творческого роста.
 

Как прекрасен этот мир

 

Екатерина Заяц тоже приготовила сюрприз первым зрителям — под аплодисменты разыграли одну из картин автора, натюрморт «Фрукты», и сразу же подарили её счастливчику.
 

Как прекрасен этот мир

 

 Я не заканчивала художественных академий, самоучка и рисую как могу, и как умею. Сейчас прохожу онлайн-уроки по рисованию у известного мастера из Санкт-Петербурга Ольги Базановой, — признаётся впечатлительная собеседница.
 

Как прекрасен этот мир

 

Троичанка совершенствует своё ремесло, помогают этому её жизненные качества: воображение, наблюдательность, эмоциональность. Всё произошло примерно в 2015 году, когда Екатерина начала учиться с помощью виртуальных уроков по живописи в интернете.
 

Как прекрасен этот мир

  

Так самодеятельный художник постепенно обретала знания и опыт, стали накапливаться и живописные картины. Пришла пора задуматься о персональных выставках, и они стали успешно проходить.
 

Как прекрасен этот мир

 

В этом году в городском краеведческом музее Троицка состоялась выставка живописи Екатерины Заяц «С любовью к жизни». 

Весной троичанка принимала участие в традиционном фестивале «Пасхальный благовест» в с. Чесма.
 

Как прекрасен этот мир

 

Как прекрасен этот мир

  

Летом Екатерину с картинами встречали на фестивале «Челябинск хлебосольный». Осенью её картины отправились в творческую командировку в село Чесма на выставку «Пейзажи и натюрморты», а потом был Пласт.
 

Как прекрасен этот мир


Как прекрасен этот мир

  

 На весь мир известно имя Кати Медведевой. Художник-самоучка работает в стиле наивной живописи. А у нас есть Катя Заяц, — отметил лидер и основатель Гильдии художников Южного Урала Артём Левшич. — Картины Медведевой одновременно выставляются в галереях Берлина и Парижа, на Елисейских полях, в Ницце, в Москве, в Рязани и в других уголках мира. Наша землячка тоже пришла к творчеству с возрастом, работает в жанре наивного искусства, в нём чувствуется искренность, непосредственность, и это достаточно востребовано и понятно широкому кругу зрителей.
 

Как прекрасен этот мир

 

Отмечу, что Екатерина Николаевна, как и многие творческие люди, в меру амбиционный человек, и не исключаю, что картины нашей землячки однажды окажутся на международной выставке где‑нибудь в Амстердаме или Париже, так как книги троичанки уже печатаются и продаются в Европе. Почему бы картинами самодеятельного художника из глубинки России не любоваться и европейцам?!

ОЛЕГ СОЙНОВ

+3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU