Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Энергия праздника

Энергия праздника

Перед новогодними праздниками в Центре поддержки детей-инвалидов «Солнышко» оживленно и весело.
 

Энергия праздника

 

Нарядная елка, гости с подарками, улыбающиеся детки, довольные родители… Нашлось время и для одной очень важной встречи с добрыми друзьями - сотрудниками Троицкой ГРЭС.

Шефы-энергетики выступили в роли Деда Мороза и привезли для подопечных «Солнышка» новогодние подарки, в которых не только сладости. В кульках мягкая игрушка и забавные гаджеты, которые придутся по душе каждому ребенку.
 

Энергия праздника

 

Но и это еще не все. В ходе рабочей поездки на Южный Урал управляющий директор ПАО «ОГК-2» Артем Семиколенов вместе с директором Троицкой ГРЭС Сергеем Кинерейшем, несмотря на плотный график визита, выкроили время и приехали поздравить особенных детей и их родителей с Новым годом.
 

Энергия праздника

 

Артем Викторович вручил руководителю общественной организации Елене Шик сертификат на сумму почти 700 тысяч рублей на изготовление и установку пандуса. Конструкция просто необходима для подопечных Центра: сегодня, чтобы попасть в помещение, детям-инвалидам необходимо подняться по достаточно высокой лестнице, а это очень тяжело, особенно колясочникам. Пандус станет наилучшим решением проблемы!

Стоить отметить, что сотрудникам «Солнышка» и их подопечным просто повезло: они обрели настоящих и верных друзей в лице коллектива Троицкой ГРЭС. 
 

Энергия праздника

 

Когда центр вынужден был переехать в новое здание, где требовался большой ремонт, энергетики первыми протянули руку помощи и сделали все возможное. 
 

Энергия праздника

 

Старинный особняк по ул. Пионерской долгое время не использовался, здание находилось в плачевном состоянии. Энергетики полностью взяли заботу о ремонте на себя, ударно потрудились, вложив силы и средства — столько, сколько потребовалось, и новоселье не пришлось откладывать в долгий ящик.
 

Энергия праздника

 

Обо всем этом с благодарностью говорила Елена Шик, а счастливые ребята с энтузиазмом исполнили песню о Троицкой ГРЭС и стихи, посвященные энергетикам, тем самым сделав ответный творческий подарок шефам, которые 22 декабря отмечают свой профессиональный праздник.
 

Энергия праздника

 

Управляющий директор ПАО «ОГК-2» Артем Семиколенов не первый раз посещает Центр поддержки детей-инвалидов в Троицке и всегда участвует в решении любых проблем.
 

Энергия праздника

 

— Очень рад нашей дружбе и готов всегда прийти на помощь, — сказал он как‑то по‑особенному душевно и тепло.

Артему Викторовичу очень понравился рисунок, подаренный юными художниками, и он пообещал, что когда вернется в Санкт-Петербург, картина займет достойное место в импровизированном музее дорогих сердцу подарков.
 

Энергия праздника

 

Еще одно интересное, запоминающееся мероприятие состоялось в этот день. 

Молодые специалисты электростанции вместе с воспитанниками «Солнышка» в творческой мастерской из обычных деревянных скворечников создавали яркие арт-объекты.
 

Энергия праздника

 

Самому маленькому художнику Вячеславу Симонову 3,5 года. «Солнечный» малыш, сидя на коленях у мамы Марии, с интересом всматривался, как Наталья Казаченок, юрисконсульт Троицкой ГРЭС, превращает деревянный домик для птиц в сказку. Дети постарше вместе с мамами и шефами включились в процесс более активно и с большим удовольствием преобразили скворечники, демонстрируя незаурядный художественный вкус и дизайнерский талант.
 

Энергия праздника

 

Вся мастерская потрудилась на славу — дети и взрослые сотворили настоящие художественные чудеса. Так что встреча получилась не только веселой, но и полезной.
 

Энергия праздника

 

Десять скворечников уже полностью готовы к использованию. Но по задумке организаторов акции их должно быть 25! В Новом году творческая мастерская вновь распахнет свои двери, а с наступлением весны, в канун Дня рождения Троицкой ГРЭС все раскрашенные птичьи домики переедут в березовую рощу поселка Энергетиков. На радость пернатым и людям!
 

Энергия праздника

 

— Вместе с нашими друзьями из «Солнышка» мы решили, что добрые дела не должны заканчиваться яркой и позитивной историей про домики для перелётных птиц, — комментирует пресс-секретарь Троицкой ГРЭС Евгения Ерыкалова. — Поэтому объявляем о начале нового совместного проекта «Эстафета добрых дел».
 

Энергия праздника

 

К нашей эстафете сможет присоединиться каждый троичанин! Для этого достаточно разместить в социальных сетях пост о любом добром деле с хэштегом #ЭстафетаДобрыхДелТроицк. Авторы лучших проектов накануне Дня энергетика 2022 получат заслуженные призы от Троицкой ГРЭС. Обязательно подключайтесь!

Марина Клайн. Фото автора

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU