Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Самый плодотворный год

Самый плодотворный год

8 апреля в большом зале администрации города прошли публичные слушания по отчету об исполнении бюджета города Троицка за 2008 год. По оценке главного финансиста города З. Е. Кориковой, исполнение доходов бюджета проходило стабильно. Это позволило исполнить в полном объеме и равномерно все расходные обязательства.


 

Хотя прошлый год был самым благоприятным для городского бюджета Троицка — это уже прошлый день. Оглядка на него — больше ностальгия, потому что сегодня надо оперативно реагировать на всеобщий экономический кризис. А жаль, ведь совсем недавно мы назвали бюджет города сытым и почти сбалансированным. Действительно, его исполнение превысило один миллиард рублей. Для сравнения, два года назад расходы составляли около 700 миллионов рублей. 74,3 % бюджета были направлены на расходы социальной направленности. Больше всех получило образование — около 450 миллионов рублей. Таков реальный вклад в подрастающее поколение, от которого зависит, каким город будет в будущем. Самый плодотворным годом охарактеризовала прошедший период начальник управления образования Р. М. Вишнякова. Учреждения — грантополучатели увеличили доходы образования на 25,7 миллионов рублей, обновлено технологическое и прочее учебное оборудование, вырос профессиональный потенциал педагогов, увеличен охват детей дошкольным образованием. Вместе с тем не удалось решить ряд важных проблем по заработной плате работников сферы образования, снять полностью дефицит мест в детские сады, а также выполнить все предписания надзорных служб. Что касается последнего вопроса, выполнить его весьма проблематично. Большинство учебных объектов размещены в старых и старинных нетиповых зданиях. Приведение их в соответствие с новыми требованиями безопасности, которые периодически совершенствуются, требует непредусмотренных затрат на проектирование и проведение реконструкций…

Повышение заработной платы в бюджетной сфере, стабильность экономики позволили добиться роста налогов на физические лица, в доходной части городской казны они составили 90,6 %. Теперь же в связи с различными увольнениями, сокращениями, закрытиями предприятий и организаций эта доля существенно уменьшится.

В прошлом году в Троицке было проложено около 20 километров газопровода, улучшены показатели газификации на 44 %. Сданы 12,66 тысяч кв. метров жилья, детская поликлиника, ФОК «Юниор». Проведены капитальные работы в лицеях № 13,16. Обеспечено дополнительно 548 мест в детские сады, проведены ремонты в учреждениях образования и здравоохранения, произведены социальные выплаты и активизирована работа по здоровому образу жизни. Об этом подробно отчитались руководители структурных подразделений администрации города.


Пресс-служба администрации г. Троицка

 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 117
Пользователей: 1
Гостей: 116
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU