Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Пенсионерка из Троицка помогла раскрыть кражу металлолома

Пенсионерка из Троицка помогла раскрыть кражу металлолома

Пенсионерка из Троицка помогла раскрыть кражу металлоломаЖительница одного из многоквартирных домов по ул. Энергетиков поселка ГРЭС, находясь в своей квартире, услышала непонятный шум на крыше.
 
Когда она вышла в подъезд - увидела мужчину, спускающего металлические трубы с чердака.  Бдительная пенсионерка поинтересовалась у мужчины, кто он такой и что делает. Мужчина представился сотрудником управляющей организации. Вернувшись в квартиру, пенсионерка связалась с управляющей компанией, которая обслуживает дом, и сообщила о подозрительном мужчине.

Сотрудники компании были удивлены, ведь никого по указанному адресу они не направляли и никакие ремонтные работы в настоящее время там не проводились.  Они незамедлительно прибыли по указанному адресу и обнаружили пропажу металлических труб, хранившихся на чердаке дома.  Пришлось обращаться в полицию. Сумма ущерба составила 11579 рублей.

Бдительная пенсионерка во всех деталях описала незнакомца, и через некоторое время стражи порядка задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый 45-летний местный житель. Похищенное имущество мужчина успел сдать в пункт приема металлолома, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция указанной части статьи – 5 лет лишения свободы.

 Алина Ибрагимова, специалист МО МВД России «Троицкий».
Фото: bryansktoday.ru

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 18
Пользователей: 1
Гостей: 17
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей