Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Встреча с городом, которого нет»

«Встреча с городом, которого нет»

В поисках исторических и культурных объектов города cтуденческая молодёжь молнией пробежалась по улицам Троицка.
 
В этом году традиционная квест-игра «Встреча с городом, которого нет» была посвящена памятникам и мемориальным доскам.
 

«Встреча с городом, которого нет»

 

Организаторы познавательной игры, а это Троицкая епархия, краеведческий музей, Русский культурный центр, поставили непростую задачу для студенческих команд аграрного, медицинского и педагогического колледжей. 
 

«Встреча с городом, которого нет»

 

«Скрижали памяти» - под таким слоганом троицкая молодёжь разошлась по краеведческому лабиринту городских улиц и площадей. Единственный лайфхак в их руках - маршрутный лист, с помощью которого студенты искали исторические объекты, а найдя их, снимали с места события короткий репортаж. 
 

«Встреча с городом, которого нет»

 

Троицкая крепость, Оренбургское казачье войско, Пассаж Братьев Яушевых, Петр Великий и Иван Неплюев, Леонид Собинов и Фёдор Плевако, Леонид Кулик, хитросплетения объектов и исторических личностей, фактов и дат в череде заданий квест-игры.  
 

«Встреча с городом, которого нет»

 

- Заметно, что ребята готовились к интеллектуальной встрече, особенно отличились студенты агроколледжа, хотя были и неожиданные ответы от других команд, - поделился наблюдениями матёрый краевед, председатель жюри Дмитрий Белоусов.
 

«Встреча с городом, которого нет»

 

Что касается курьёзов. Рассказывая о памятнике в честь основателя Троицка Ивана Неплюева, ребята уверенно сказали, что памятник якобы установлен в 2001 году, а храм Димитрия Солунского построен годом раньше. Или другой пример: ведя речь о выдающемся адвокате России, уроженце нашего города Фёдоре Плевако, студенты, не сомневаясь, утверждали, что Фёдор Никифорович долгие годы жил в Троицке и защищал исключительно бедных троичан. 
 

«Встреча с городом, которого нет»

 

Сразу стало понятно, что молодёжь давно не заглядывает в местный краеведческий музей и редко читает газету «Регион», поскольку наше издание посвятило достаточно много материалов знаменитому земляку, великому адвокату, особенно в этом году.
 

«Встреча с городом, которого нет»

  

Напомним, что 25 апреля исполнилось 180 лет со дня рождения Фёдора Плевако и в городе по случаю этой юбилейной даты прошло много значимых мероприятий.  
 

«Встреча с городом, которого нет»

 

Пожелание организаторов к студенческому братству было одно - активнее принимать участие в познавательных и интеллектуальных мероприятиях, посещать экскурсии и лишь в оставшееся время сидеть в соцсетях.
 

«Встреча с городом, которого нет»

 

Справившись со всеми заданиями в финале игры, довольные студенты пили чай, угощались сладостями. Жюри долго мудрствовать и размышлять не пришлось: три команды - три места. Первое место заслужила команда аграрного колледжа, второе заняли будущие педагоги, третье - юные медики. 
 

«Встреча с городом, которого нет»

 

Иерей Игорь Фокин вручил главному победителю кубок от Троицкой епархии, студенческим командам архиерейские грамоты, энциклопедии за хорошие знания родного края и поисково-творческую активность.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 49
Пользователей: 1
Гостей: 48
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU