Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Лето, отдых и природа

Лето, отдых и природа

В воскресный солнечный день дружная команда взрослых и детей, большинство из которых являются прихожанами храма Святого Димитрия Солунского, совершила загородное путешествие.
 

Лето, отдых и природа

 

В воскресный полдень в уютном церковном дворе непривычно оживлённо. Дети и родители в ожидании семейного отдыха, велосипеды и спортинвентарь готовы к путешествию. В полном составе собралась семья Елисеенковых: глава семьи Иван, его супруга Марина и их дети София, Захар, Ратимир.
 

Лето, отдых и природа

 

- У каждого в нашей семье есть свой велосипед, любим дальние путешествия, а ребятишки рады покататься и по огороду между грядками. Огород у нас большой, забот много, но находим время и для полезного семейного отдыха на природе, - говорит Марина Валентиновна.
 

Лето, отдых и природа

 

Иван является активистом троицкой спортивной команды «Стихия» и одним из надёжных организаторов соревнований: «Бобровый перекат», «Шёлковый путь», «Велогонка «Опавшие листья», а отправиться в новое путешествие с семьёй и верными друзьями для бывалого путешественника и спортсмена - особое удовольствие. 
 

Лето, отдых и природа

 

Настоятель храма в честь Святого Димитрия Солунского иерей Игорь Фокин благословил путешественников, напомнил им о мерах безопасности на дорогах и на природе. Затем весёлая вереница в количестве 25 велосипедистов покатилась по улицам города, радуя и удивляя прохожих.
 

Лето, отдых и природа

 

Лето, отдых и природа

 

Нам повезло - нас сопровождает опытный инструктор по туризму Вячеслав Тихонов. Вячеслав уже почти два десятилетия добросовестно служит в храме алтарником, а в свободное время он - активный и заметный участник в спортивной жизни Троицка, участвует и занимает призовые места в соревнованиях по плаванию, по лёгкой атлетике, в велогонках, лыжных забегах.
 

Лето, отдых и природа

 

 

Лето, отдых и природа

 

Напомним, что подобные велопоездки на природу уже не первый раз проходят в Троицкой епархии. В этот раз велотуристы отправились в дальнее путешествие.

 

Лето, отдых и природа

 

Вначале маршрут пролегал по городским окраинам, затем наши велосипеды преодолевают то узкие тропы, то ухабистое бездорожье. Сила воли плюс характер, тихая молитва помогают справляться с дорожными трудностями.

 

Лето, отдых и природа

 

Доехали до родника в посёлке Степные Зори, утолили жажду и вновь в путь. По дороге посетили ботанический памятник природы «Степные Зори». Слева и справа чудные творения природы: густые и красивые заросли деревьев и кустарников, разнотравье, в воздухе улавливаются ароматы лесных ягод. Вокруг вековые высоченные дубы и тополя, липы и сосны, множество других диковинных растений.
 

Лето, отдых и природа

 

Лето, отдых и природа

 

Пять счастливчиков, взявшись за руки, обхватили мощный ствол древнего дерева, а потом все с нескрываемым восторгом стали фотографироваться с долгожителем.

 

Лето, отдых и природа

 

Лето, отдых и природа

 

В пути ещё долго крутили педали - устали велосипедисты, устала техника. Наконец-то нашли живописный островок безмятежного уединения с природой, рядом течёт река Увелька. В прохладной тени, словно из сказки, появилась скатерть-самобранка, а на ней воскресная трапеза.

 

Лето, отдых и природа

 

Тут же на просторной поляне прошли разнообразные подвижные игры. Вячеслав Тихонов и Александр Власов учили юных стрелков меткости. Ребятня состязалась в стрельбе из лука, подростки освоили пневматическую стрельбу. Азартно было и в волейбольной игре. 
 

Лето, отдых и природа

 

Во время воскресного отдыха неожиданностью для многих стала приятная весть — оказалось, что троичанка Олеся Белая в этот день именинница. Разумеется, звучали поздравления и добрые пожелания.

- Приятно провести время в такой компании. Все довольны, у всех великолепное настроение. Мы благодарим священника Игоря Фокина, Вячеслава Тихонова за хорошую организацию нашего отдыха на природе, - делится настроением Олеся Белая.
 

Лето, отдых и природа

 

Что касается духовных путешествий, православного паломничества, то Олеся и её дочь Дарья часто совершают паломничество по святым местам. Были наши землячки в Екатеринбурге, Верхотурье, Табыни, в селе Тарасково, в Чудиново и других памятных каждому верующему духовных местах.
 

Лето, отдых и природа

 

 

Лето, отдых и природа

 

На летней солнечной поляне было ещё много душевных разговоров, шумных развлечений, велотуристы общались, обсуждали будущие маршруты путешествий.

 

Лето, отдых и природа

 

Лето, отдых и природа

 

- Всё потрясающе! Великолепный досуг! - восклицает троицкий фотограф Станислав Замятин.

Ближе к вечеру счастливые, довольные и слегка загорелые, мы возвращались в родной Троицк, домой.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU