Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «КРОСС-МОРОЗ» побил рекорд

«КРОСС-МОРОЗ» побил рекорд

Зимний забег в Троицке собрал более сотни любителей спорта, рекордное количество призёров, а также надёжных друзей-партнёров. 

 

В воскресный день в лесном массиве посёлка ГРЭС, среди берёз и сосен, диких зарослей, снежных сугробов на время зимнего соревнования была обустроена удобная площадка. На ней установили палатки, пьедестал для победителей. 

 

«КРОСС-МОРОЗ» побил рекорд

 

Обдувает ветерок, с лохматых сосен сыпется снег, из глубины леса доносится редкое пение птиц. Атмосферное настроение создает звучащая музыка: «Снег кружится, летает, летает и, позёмкою клубя, заметает зима, заметает...». 

 

«КРОСС-МОРОЗ» побил рекорд

 

 Энтузиасты троицкой спортивной команды «Стихия» взялись возрождать былое прошлое пионерской поляны, второй год подряд именно здесь проходит «Кросс-Мороз». Когда-то на этом месте под пионерский горн и барабанный бой ставили свои рекорды легкоатлеты, лыжники, велосипедисты. Сегодня звучит другая музыка, но желания у современников те же - приумножить ряды любителей активного образа жизни.

 

«КРОСС-МОРОЗ» побил рекорд

 

На троицкий забег «Кросс-Мороз» собрались троичане, приехали спортсмены из Челябинска, Магнитогорска, Еманжелинска, Коркино, Копейска, Южноуральска, Агаповского, Октябрьского, Троицкого, Уйского районов и других территорий нашей области. Для старта юных и взрослых бегунов и награждения призёров всё готово, регистрация участников закончилась.

 

«КРОСС-МОРОЗ» побил рекорд

 

- Многие участники нашего зимнего забега начинали свой спортивный год с участия в троицком полумарафоне «Шёлковый путь», а завершают год на «Кросс-Морозе», это становится хорошей традицией, - приветствует участников и болельщиков один из организаторов соревнований Тимур Галимов.


- На снежной тропе будьте аккуратны и быстры. Всем удачи и попутного ветра! - пожелал на старте главный судья соревнований Евгений Григорьев.

 

«КРОСС-МОРОЗ» побил рекорд

 

Первыми на старт вышли юные бегуны, им предстоит пробежать дистанцию 1 километр. Возглавил колонну Дед Мороз с мешком подарков. Следом за детьми выстраивается группа поддержки - выносливые родители, спортивные бабушки. Бежать по узкой тропинке оказалось нелёгким испытанием даже для взрослых, ноги заплетаются, утопают в глубоком снегу. 

 

«КРОСС-МОРОЗ» побил рекорд

 

«КРОСС-МОРОЗ» побил рекорд

 

Взрослые отправились на дистанции 7 и 13 километров. Пока атлеты состязаются, есть время для знакомства и общения. Тренер Александр Голубицкий из Октябрьского района привёз в Троицк солидную команду молодых спортсменов, почти все в ней занимаются гиревым спортом. Тренировки продолжаются круглый год, не забывают и про легкую атлетику.

 

«КРОСС-МОРОЗ» побил рекорд

 

«КРОСС-МОРОЗ» побил рекорд

 

- Летом мы участвовали в полумарафоне, проходившем в Нагайбакском районе, часто бываем на соревнованиях в Троицке, - рассказывает Александр Иванович.


Юные воспитанники Голубицкого Ксения и Снежана Полетаевы заняли первое и второе место соответственно.

 

«КРОСС-МОРОЗ» побил рекорд

 

Наталья Таскаева и её внук Данил Приданников приехали на соревнования из Уйского района. Данил рванул на дистанцию 1 километр, Наталья - на 7 километров. Данил занял 3 место, Наталья  получила утешительную медаль «финишёра». Троицкая команда «Стихия» вручила Владимиру Александровичу Герцогу, тоже жителю Уйского района, заслуженную медаль, как преданному долгие годы спорту ветерану. 

 

«КРОСС-МОРОЗ» побил рекорд

 

Алексей Алексеев приехал из посёлка Кварцитный. В этом году сельский паренёк занял первое место на веломарафоне «Бобровый перекат», в зимнем забеге он вновь на высшей ступеньке пьедестала. Блестит медаль победителя, в руках подарки, лицо сияет счастьем.

 

«КРОСС-МОРОЗ» побил рекорд

 

«КРОСС-МОРОЗ» побил рекорд

 

Старты и финиши чередуются с награждением, танцевальными паузами и сытным обедом. В снежном сугробе костёр, на костре казан, в казане наваристая гречка с тушёнкой, рядом горячий чай, аппетитные запахи тянутся по всей поляне. 

 

«КРОСС-МОРОЗ» побил рекорд

 

За поварское дело взялся учитель физкультуры школы-интерната Дмитрий Однодворцев, за аппетитной добавкой к нему мигом выстраивается очередь.

 

«КРОСС-МОРОЗ» побил рекорд

 

«КРОСС-МОРОЗ» побил рекорд

 

На соревнованиях заметно подустали волонтёры, они так же, как спортсмены, фоторепортёры и болельщики, пробежали немало километров. 

 

«КРОСС-МОРОЗ» побил рекорд

 

«КРОСС-МОРОЗ» побил рекорд

 

Пришло время награждения. На ступеньки почётного пьедестала Тимур Галимов приглашает победителей и призёров. Чемпионам зимнего забега «Кросс-Мороз» от организаторов и спонсоров вручают грамоты, медали, подарки, от зрителей - громкие аплодисменты и дружное «Ура!».

 

 

«КРОСС-МОРОЗ» побил рекорд

 

 

«КРОСС-МОРОЗ» побил рекорд

 

 

Затем историческое фото на память, рукопожатия, объятия и расставания до следующих спортивных встреч уже в новом 2023 году.

 

ОЛЕГ СОЙНОВ.

Фото автора 

 



+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU