Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Что будет с детской больницей?

Что будет с детской больницей?

Что будет с детской больницей?

  

Наша читательница Надежда Кимова прислала в группу газеты в соцсетях сообщение:

«Проходила мимо детской больницы. Здесь я лежала, будучи ребенком, сюда же меня клали уже с моим сыном, потом приходила к папе, когда здесь ковидную базу открыли.

А сейчас здание словно мертвое стоит. Вроде ремонт начали делать, крышу поменяли, видимо, сейчас внутренние работы делают. Хотя рабочих даже не видно. Интересно, когда сюда вернут детское отделение? Или здесь планируется что-то другое?». 
 
Действительно, этот вопрос интересует многих троичан. Тем более что все активнее в городе говорят о возможной передаче здания под платный медицинский центр.

Мы отправили запрос в больницу Троицка. Сотрудники Областной больницы г. Троицка ответили, что в этом здании планируется разместить после ремонта женскую консультацию, но сослались на то, что этот вопрос находится в компетенции Минздрава Челябинской области.

В свою очередь, в областном минздраве уточнили, что ремонт детской больницы выполняется  в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Челябинской области. С этой целью в Троицк были направлены средства из консолидированного бюджета в размере более 45 млн рублей. Сроки выполнения работ по государственному контракту, с учетом заключенных дополнительных соглашений - 31.12.2022 г.

Областной минздрав заверил, что вопрос о размещении иных подразделений на объекте, а также передача здания или отдельной его части в аренду или путем продажи частной организации Министерством здравоохранения Челябинской области не рассматриваются.

Кроме того, в Областной больнице г. Троицка проинформировали о ходе ремонтных работ в педиатрическом отделении в больнице п. ГРЭС. И. о. главного врача А. А. Панасенко уточнил, что отделение рассчитано на прием 18 маленьких пациентов. Здесь полностью заменены инженерные сети, установлены новые оконные блоки и сантехника, приобретено современное оборудование и мебель для палат и кабинетов. Финансирование в сумме почти 23 миллиона рублей осуществлялось из регионального и федерального бюджетов. 

В больнице пообещали, что юные троичане, которые будут лечиться в новом отделении, сразу же попадут в сказку - стены каждой из палат украшают герои известных и любимых сказок и мультфильмов. Творят эту красоту Галина Михайловна Левшич и ее сын Артем.

Открытие отделения планировалось на конец декабря, но в настоящее время дети все еще проходят стационарное лечение в южноуральской больнице.
Остается надеяться, что после завершения всех ремонтных работ в троицкой больнице найдутся и специалисты, которые будут лечить детей в обновленном подразделении. 

Что касается подразделений, ранее располагавшихся в здании детской больницы, они сейчас размещены в других корпусах. Так, маммографический кабинет, клинико-биохимический отдел лаборатории  в настоящее время расположены в корпусе №2 ГБУЗ «Областная больница г. Троицк», кабинет функциональной диагностики, физиотерапевтический кабинет в поликлинике, педиатрическое отделение - в терапевтическом корпусе, кабинет массажа - в детской поликлинике.

Людмила Ильина



 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 64
Пользователей: 1
Гостей: 63
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU