Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Чудо в перьях. Попугай сам сказал, как его зовут

Чудо в перьях. Попугай сам сказал, как его зовут

Чудо в перьях. Попугай сам сказал, как его зовут

  

Эта невероятная история с попугаем Гришей произошла в нашем городе на Рождество. После всего случившегося легко поверить в чудо и в силу шести рукопожатий. 

Хозяйка попугая Вера Ивановна рассказала, что день пропажи своего любимца она не забудет никогда: сколько было слез и переживаний. В пятницу, 6 января, она вышла на улицу, чтобы очистить крыльцо от снега, а когда вернулась домой, не нашла Гришу.

Она позвала его, проверила все тайные уголки пернатого питомца — птички нигде не было.

- Когда я собиралась на улицу, стала надевать сапоги, не заметила, как Гриша присел мне на спину. Он привык сидеть у меня на плече, для него это обычное дело, Так вот, вместе с ним я и вышла из дома. В какой-то момент почувствовала, вернее, услышала взмах крыльев, но не придала этому значения, - говорит Вера Ивановна. - Даже подумать не могла, что он может со мной оказаться на улице. Только когда домой вернулась, до меня дошло, что это был мой мальчик. Оказавшись в незнакомой обстановке — вспорхнул ввысь и улетел в неизвестном направлении.

Вера Ивановна бросилась на поиски маленькой птички… Она обошла практически весь свой район, звала Гришу под деревьями, в надежде, что он услышит ее и прилетит. К поискам подключились соседи, которые знали, насколько дорога птица для бабы Веры. Попугайчик Гриша был всеобщим любимцем, он не только разговаривал, мог даже и станцевать, услышав ритмичную музыку.

К вечеру пятницы надежды найти Гришу практически не осталось. Баба Вера плакала, глядя на пустую клетку, и молила Бога только об одном: чтобы попугайчик не замерз, не погиб, а попал бы в хорошие руки. В ту ночь практически все обитатели небольшого дома по улице Красногвардейской засыпали, думая о том, что случилось с Гришей.

Но никто из них еще не знал, что с пропавшим волнистым попугайчиком все в полном порядке. В мороз пернатый путешественник преодолел несколько кварталов, долетел до ул. Чурикова и буквально попал в руки к сердобольному мужчине Ивану, который, на его счастье, занимался строительством на крыше своего дома. Попугай так устал, что лететь уже не мог. Добрый мужчина осторожно взял замерзшую птицу и принес к себе домой.

- Вот так находка, - сказала его супруга Анастасия. Птицу определили в клетку, которая нашлась дома. Когда попугайчик отогрелся, покушал и осмотрелся - выдал: «Гриша! Гриша хороший! Здравствуйте!». 

Ночь необычному гостю пришлось провести в другой квартире, у Елены и Рамиля, в целях безопасности, так как у спасителей имелись кошки. 
Тут стоит отметить, что утром следующего дня в группе газеты «Регион» vk.com/regionpress появился пост с найденышем и фотографией Гриши. А дальше все произошло, как и должно было произойти. 

Татьяна, соседка бабы Веры, как могла поддерживала ее и успокаивала, мол, все будет хорошо, найдется Гриша, ведь в Рождество случаются чудеса. Она попросила своего сына Матвея просмотреть все местные группы в соцсетях и увидела объявление о том, что на улицу Чурикова прилетел попугайчик и разыскиваются хозяева, Татьяна созванивается с Анастасией, уточняет детали, затем бежит к Вере Ивановне и сообщает радостную новость: «Гриша нашелся».

Спустя еще какое-то время горе-путешественника возвращают домой. Счастливая семья воссоединяется. Хэппи энд!

- Спасибо огромное Ивану и Анастасии, их знакомым - Рамилю и Елене за спасение Гриши. Я им очень благодарна. Дай бог им счастья и здоровья. Спасибо всем моим соседям за помощь и поддержку, - говорит Вера Ивановна.

Благо, что полет на морозе не сказался на здоровье Гриши. Он по-прежнему энергичный и веселый. И не упустит момента посидеть на плече хозяйки, приговаривая: «Гриша хороший, хороший!». Вот такое чудо в перьях.
 
Марина Клайн


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (70)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU