Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » За что я люблю свой город?

За что я люблю свой город?

За что я люблю свой город?

 

Калхаш Сериковна Карамышева, врач высшей категории ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Челябинск:

– В 1986 году я приехала в Троицк вместе с супругом Александром Викторовичем, которого по распределению, после окончания обучения в высшей школе милиции, направили работать в местный отдел. Родом я из Тюмени. В этом городе и начинала обучение в медицинском институте, затем перевелась в Челябинскую медицинскую академию. Свой трудовой путь начинала в Троицком родильном доме в акушерском отделении, позже стала работать врачом-гинекологом в женской консультации. За эти годы было много знакомств с мамами и их детишками.

В 90-х годах от Центральной районной больницы наша семья получила квартиру. Это было неплохим подспорьем в то время. Здесь родилась наша дочь и много лет я занимаюсь именно тем делом, которое мне нравится. В настоящее время работаю в ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Челябинска вместе с замечательным специалистом своего дела медицинской сестрой высшей категории Мариной Валентиновной Гуськовой. 

За все эти годы родным стал для меня наш небольшой город, тем более, учитывая, что супруг – коренной троичанин. Для меня Троицк, как маленький остров, со всех сторон окаймленный реками Уй и Увелька. Когда бываю на родине, в Тюмени, хотя у меня там все родственники, и в том числе наша дочь, очень быстро устаю от их инфраструктуры и мне хочется вернуться назад в родной город. Нет у нас такой суеты, как в других больших городах. Ритм нашего провинциального солнечного города позволяет жить размеренно и этой жизнью наслаждаться. 

Красив наш Троицк с его старинными зданиями и многолетними тополями, которые стоят аккуратно подстриженными, ухоженными. Есть зоны отдыха, где можно приятно отдохнуть – парк им. Томина, Центральная площадь, сквер, где находится памятник основателю города Ивану Неплюеву. Желаю нашему городу хорошеть, как прежде, пусть больше появится фонтанов, набережных, скверов, более благоустроенными станут остановки для городского транспорта, чище и аккуратнее маршрутные такси. Пусть наш город живет и развивается, и становится краше всем нам на радость! Желаю троичанам здоровья и процветания!
Марина ПЕТАЙКИНА


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 18
Пользователей: 1
Гостей: 17
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU