Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» проводят работу по профилактике мошенничества, в том числе с участием несовершеннолетних.
На регулярной основе оперуполномоченные подробно рассказывают схемы действий мошенников с использованием ИТ-технологий. Особенно подробно школьникам рассказывают о таком термине, как «дроппер!».
Кто такие «дропперы», чем они опасны, кого злоумышленники выбирают для этой роли и как нужно действовать в такой ситуации? – этим вопросам была посвящена тематическая беседа, которую провели со старшеклассниками 23 Гимназии г.Троицка.
Сотрудники полиции простым и доступным языком рассказали о том, как легко попасть на уловку мошенников и что делать, если они уже попали в такую ситуацию. Обучающимся показали поучительную презентацию, привели примеры реальных случаев мошенничества в городе Троицке, жертвами которого становились несовершеннолетние.
В завершение встречи оперуполномоченные ответили на все интересующие подростков вопросы и призвали их к бдительности.











Реклама










