Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » На зону ему не хотелось

На зону ему не хотелось

В Троицке приговорили к 12 годам колонии строго режима мужчину, зарезавшего в апреле нынешнего года сторожа детского сада №26. На  суде Анатолий Алябин (имя и фамилия изменены - прим. автора) чувствовал себя довольно уверенно и спокойно. Что такое «отдых» за решеткой, он прекрасно знал: 9 лет провел в местах лишения свободы. И чем ближе к концу подходило  судебное заседание, тем меньше ему хотелось вновь попасть на зону.
- И хотя на допросах Анатолий Алябин собственноручно написал явку с повинной и добровольно дал показания в качестве подозреваемого, на суде вину свою признал частично, - рассказывает Ирина Ращектаева, помощник прокурора. - Хотя все улики доказывали его причастность к убийству, и отпираться было бессмысленно.
Трагедия произошла ночью 30 апреля. Тот день у Анатолия не заладился: поссорился с приятелем, который отнял у него мобильник и к тому же сильно ударил по лицу. Вернувшись домой с желанием отомстить, разозленный Алябин  взял нож, завернул его в тряпку и отправился искать обидчика. Дорога шла мимо детского сада, где год назад он принимал участие в ремонте. Неожиданно появилось желание под покровом ночи украсть  килограмм 20 цемента и штук 20 потолочной плитки, чтобы сделать ремонт в своей квартире. Забравшись через окно в помещение детского сада, походил по коридорам и не найдя ничего, вернулся в комнату, где выставил стекло. Он  уже намеревался уйти, как сторож схватил его за руку.
Сторож стал кричать и ругаться с посторонним, чем еще больше разозлил злоумышленника. Анатолий, не раздумывая, выхватил нож и стал наносить ему многочисленные удары в шею и грудь. От  ударов сторож упал на пол. Алябин побежал по коридору, а в одной из комнат увидел музыкальный центр. Он отсоединил его от колонок и забрал. Как ни в чем не бывало, через дверь вышел на улицу и спокойно пошел домой.
Убитого сторожа обнаружила в семь утра сотрудница детского сада, которая и подняла тревогу. По горячим следам подозреваемый был в тот же день задержан. По отпечаткам пальцев, оставленных на колонках, оперативники вышли на след преступника.
По решению Фемиды, Андрей Алябин должен отправиться за решетку на 12 лет, к тому же выплатить потерпевшей стороне компенсацию морального вреда в сумме 500000 рублей. Жаль только, что ни за какие деньги нельзя вернуть жене и детям заботливого и доброго человека, погибшего от рук убийцы.
Как отметила Ирины Ращектаева, помощник прокурора, в настоящий момент осужденный  подал кассационную жалобу на приговор в областную коллегию Челябинского областного суда.   

 Виктория Шмидт


+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU