Администрация города пытается разобраться с мусорным коллапсом, поглотившим город.
Недавно были подведены итоги конкурса на оказание услуг по содержанию контейнерных площадок в частном секторе Троицка.
Несмотря на скромную стоимость контракта, подрядчик все-таки нашелся.
При общей стоимости услуг в 1,5 млн рублей цена вывоза 1 тонны мусора составила 7,5 тыс. рублей.
По результатам конкурса компания-победитель должна вывезти из города 200 тонн мусора. В один автомобиль входит примерно 10 т. Получается, что будет вывезено 20 машин мусора.
В перечне обслуживаемых мест указано 162 точки.
Возникает вопрос: надолго ли хватит бюджета города, чтобы спонсировать черных мусорщиков?
Ведь уже даже жители города пишут, что при них, не стесняясь, приезжают грузовики и сбрасывают мусор (в основном строительные отходы).
Особенно страдают контейнерные площадки в отдаленных районах города.
Получается, мусорный бизнес в Троицке процветает, а жители города любуются бесконечными кучами хлама.
При этом город тратит миллионы, которые могли бы пойти на те же самые дороги, остановки и другое благоустройство.
Так ведь и до нашествия крыс недалеко. А ведь всем известный новый хантавирус передается исключительно грызунами.
На видео мусорный апокалипсис на перекрестке улиц Разина и Красногвардейская.
Как вы думаете, что может исправить ситуацию?











Реклама












