Высажено около 200 тополей, 100 яблонь, 19 елей, обустроены клумбы с однолетними растениями, засеяно более 10 тысяч квадратных метров газона.
Работы по озеленению сквера начались ещё в 2025 году. За время реализации проекта была произведена санитарная обрезка деревьев, вывезен весь мусор.
После провели планировку территории, подготовили почву под посадку; далее разбили участок и приступили непосредственно к озеленению.
Министерство экологии Челябинской области
Фото: Дарья Хлызова











Реклама










