Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Она знает, чего «требует душа младенца»

Она знает, чего «требует душа младенца»

Она знает, чего «требует душа младенца»Еще с древних времен люди  с особой заботой относились к беременной женщине. Все её желания исполнялись беспрекословно. Если ей хотелось съесть или надеть что-нибудь особенное, покупали без разговоров. В иных местах отказать ей в такой прихоти считалось за грех, потому что этого «требует душа младенца».
Калхаш Сериковна Карамышева - акушер-гинеколог, врач первой категории - вот уже многие годы работает в женской консультации, чем заслужила любовь и уважение  у коллег и пациенток.
Сама судьба предопределила профессию юной Калхаш, когда та в 16 лет помогла принять роды у взрослой женщины. И с этого момента, несмотря на мечту поступать в консерваторию, акушерство стало главным делом её жизни.
Окончив тюменский медицинский техникум, Калхаш Сериковна поступила в местный роддом, где и получила свой первый бесценный опыт работы акушеркой. По направлению главного врача роддома, Калхаш Сериковна продолжила обучение в Тюменском мединституте, но заканчивать образование пришлось уже в Челябинске, так как молодой муж увёз её в уже ставший родным Троицк. 
В настоящее время Калхаш Сериковна ведёт приём в женской консультации. - Беременность – это маленькое чудо, - считает врач, - которое может быть всего лишь один раз в жизни женщины! И поэтому относиться к ней нужно трепетно и бережливо. Ребенок - это не будущий человек, не какой-то комочек, принадлежащий непонятно кому. Это индивидуальность, которая уже дана. А тех, кто относится к беременности с пренебрежением, как к помехе для себя, жизнь карает сама, и иногда очень сильно».
Важную роль в ведении беременности, по мнению К. Карамышевой, играет подготовка женщины к родам именно на психологическом уровне.  Если мамочка беременная впервые, она просто элементарно боится. Боится и того, что будет, и того, что не будет, и того, что только может быть. При этом просто поражает, с какой готовностью более опытное окружение стремится подбросить ей как можно больше страшных фактов. Запугать беременную считают своим долгом и рожавшие подружки, и кровные родственники женского пола, и даже соседи. В результате у мамочки в голове полная каша из советов собственной мамы, назначений доктора и рассказов подружек. При попытке переварить большой объем информации наступает нервный срыв той или иной степени выраженности. Иногда до самого срыва дело не доходит, но готовность к нему постоянно присутствует. Отсюда плаксивость, нытье и прочие аналогичные проявления.
Именно по этим причинам Калхаш Сериковна каждый понедельник проводит занятия по психопрофилактической подготовке беременных к родам, главной задачей, которых  является объяснение матери, что беременность и роды – это физиологическая норма, реализация которой необходима как для женского здоровья, так и для здоровья ребёнка. Будущая мама должна убедиться, что её малыш способен к эмоциональным переживаниям и обладает развитыми органами чувств. Необходимо выявить ту неразрывную психоэмоциональную связь между матерью и ребёнком до рождения, которая должна продолжиться в период грудного вскармливания. Эта задача решается путём изучения психологии новорождённого, в результате чего женщина понимает, что грудное молоко – это не только полезный пищевой продукт и лучшее питание для младенца, но также это тесный контакт с ребёнком, как физиологический, так и психологический.
Занятия по психопрофилактике – это беседы и обучение приёмам, имеющим целью обеспечить правильное поведение женщины во время родов и снизить интенсивность болевых ощущений. За время подготовки она осваивает приёмы подготовки, состоящие из дыхательных, двигательных и психологических компонентов.
- Материнство – это великое счастье, - подтверждает Калхаш Сериковна. - Женщина несёт ответственность за него и за будущее своих детей. А чтобы видеть их счастливыми, она должна психологически быть готовой к тому, чтобы стать хорошей матерью, но сначала нужно быть готовой к предстоящим родам.
Калхаш Сериковна поздравляет всех женщин с наступающим праздником и желает им здоровья и материнского счастья!


Савелий Троицкий


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU