Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Требуется помощь депутатов

Требуется помощь депутатов


Информация о состоянии и мерах по развитию физкультурно-оздоровительной работы в г. Троицке была представлена на недавнем заседании Собрания депутатов.

 

Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Троицка Н.А. Дергунов отметил позитивные изменения в физкультурно-спортивном движении:  увеличение показателей по массовости занятиями спортом (до 22000 человек в 2010 году), занятиям в секциях (9 293 чел. по 43 видам спорта), количеству официальных спортивно-массовых мероприятий (более 200 в 2009 году). К проблемам развития физкультуры и спорта в городе были отнесены отсутствие спортивной базы в отдаленных районах города, нехватка профессиональных тренерских кадров, неудовлетворительное состояние имеющихся спортивных залов и футбольных полей,  недостаточное оснащение спортинвентарем. В настоящее время назрела необходимость инвентаризации всех существующих спортивных площадок, в том числе и дворовых, с последующим закреплением за хозяйствующими субъектами. Данная мера существенно укрепит материальную базу спортивных сооружений.


Затем Н.А. Дергунов внес несколько предложений, которые должны существенно повысить координацию в сфере массового спорта и физической культуры. К ним относится создание Совета при главе города с привлечением  представителей различных ведомств, общественных организаций, финансово-промышленных объединений, компаний коммерческих структур, объединений, ученых и специалистов. Также принятие  Положения о проведении городских смотров-конкурсов на лучшую организацию спортивно-массовой и оздоровительной работы среди детей и подростков по месту жительства и о стимуляции ведущих тренеров и спортсменов Троицка.  Перечисленные меры помогут значительно поднять уровень спортивного движения в нашем городе.


Анна Тушина


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU