Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » От троичан ждут предложений

От троичан ждут предложений

От троичан ждут предложений
Дискуссии о том, каким быть городскому парку культуры и отдыха им. Н.Д. Томина, с периодическим оживлением ведутся в течение последних пяти лет. Всем понятно, что без солидных инвестиций территория массового отдыха не претерпит каких-либо изменений. Вместе с тем у горожан возникает определенная тревога по поводу строительства в нем  временных или капитальных объектов. Насколько они будут соответствовать основному предназначению парка в качестве экологической зоны здоровья для троичан? Данные вопросы прозвучали на недавнем заседании участников публичных слушаний по проекту планировки (утверждаемая часть) территории парка им. Н.Д. Томина. Открывая слушания, председательствующий С.П. Леднев проинформировал собравшихся о следующем:


— Постановлением администрации города Троицка  (№6 от 13.01.2010 г.) в целях определения развития территории городского парка им. Томина было принято решение о разработке проекта планировки и проекта межевания данной территории, ограниченной улицами им. Гагарина, им. 30-летия ВЛКСМ, Советская и Красноармейская.


На основании обращения, направленного в администрацию города, и руководствуясь статьей 46 Градостроительного кодекса РФ, заказчиком на разработку указанной градостроительной документации была определена Динара Рафкатовна Амерханова.


Основой для разработки основной (утверждаемой) части проекта планировки стала концепция реконструкции городского парка им. Томина, рассмотренная и одобренная на градостроительном Совете города Троицка в 2005 году (протокол от 27.05.2005 г.).


Автором концепции и представляемой сегодня работы является Николай Николаевич Семейкин, известный челябинский архитектор, имеющий большой опыт работы по парковой архитектуре и разработавший проекты парков им. Пушкина и им. Гагарина в Челябинске.


Проект планировки по парку им. Томина был выполнен совместно с Дизайн-Центром г. Челябинска (А.В. Тимарцев) на основании утвержденного задания на проектирование.


После завершения работы над основной частью проекта планировки заказчик в установленном порядке обратился в администрацию города Троицка о проведении публичных слушаний и представил необходимые экспозиционные материалы.


В соответствии с решением Троицкого городского собрания депутатов (№80 от 17.05.2006 г.), утвердившим Положение о порядке проведения публичных слушаний по вопросам, установленным Градостроительным кодексом РФ, публичные слушания было решено провести на стадии согласования основной (утверждаемой) части проекта планировки, что отражено в постановлении администрации города (№1351 от 10.08.2010 г.). Данным постановлением днем проведения заседания публичных слушаний было определено 13 августа, а отделу по архитектуре и градостроительству как органу, уполномоченному на проведение публичных слушаний, поручено в срок до 15 сентября обеспечить подготовку необходимых документов по результатам проводимых слушаний.
Такова по сути история вопроса реконструкции парка. Троичане могут внести до 15 сентября свои предложения руководству города о планируемой реконструкции парка, о том, какие преобразования должны в нем произойти в первую очередь.


Анна Тушина


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (46)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 22
Пользователей: 1
Гостей: 21
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей