Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Подводим итоги, намечаем планы

Подводим итоги, намечаем планы

В понедельник, 24 января, в конференц-зале администрации Троицкого муниципального района состоялось первое в этом году расширенное аппаратное совещание при главе Л.В. Шаталовой, в работе которого приняли участие заместители главы, начальники управлений и отделов администрации Троицкого муниципального района, главы сельских поселений, руководители предприятий и учреждений. 

В повестке дня совещания - семь важных вопросов, касающихся социально-экономического состояния развития района. В докладах прозвучал отчет о проделанной работе, подводили итоги за прошедший год и намечены планы на будущее.

 

Заместитель прокурора Троицкого района О.В. Мулюкина, докладывая о результатах работы прокуратуры, отметила, что защита конституционных прав граждан, обеспечение соблюдения прав потерпевших от преступных посягательств, координация деятельности правоохранительных органов – главные направления в деятельности правозащитников. 

О результатах работы отдела земельного контроля Управления муниципальным имуществом и земельными отношениями сообщил начальник управления Т.Р. Мухамедьяров. Выступающий обратил внимание глав сельских поселений на то, что одним из немаловажных источников неналоговых доходов бюджетов сельских поселений являются поступления от использования земельных участков, расположенных в границах сельских поселений – арендная плата и земельный налог. В ходе проведенных проверок было установлено, что руководителями сельскохозяйственных предприятий, главами фермерских хозяйств и главами администраций сельских поселений не принято надлежащих мер, направленных на инвентаризацию и учет сельхозугодий.Заместитель главы Троицкого муниципального района по вопросам экономики, собственности и земельным отношениям А. В. Могильников доложил собравшимся о ходе реализации плана перехода на предоставление в электронном виде государственных и муниципальных услуг структурными подразделениями и представил начальника вновь созданного информационно-аналитического отдела А. В. Шипилова. 

В ходе совещания начальник отдела здравоохранения В.Ф. Чекорский доложил о состоянии заболеваемости ОРВИ и мерах по стабилизации ситуации на территории Троицкого муниципального района, начальник управления культуры Н.А. Толстокорова отчиталась о деятельности учреждений культуры по итогам прошлого года в рамках реализации Федерального закона №131-ФЗ от 06.10. 2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, заведующая общим отделом администрации Г.П. Овчинникова сделала доклад об итогах рассмотрения обращения граждан за 2010 год в органах местного самоуправления.

На расширенном аппаратном совещании выступила начальник Троицкого отдела государственной статистики Л.П. Старченко. Она обратилась к главам сельских поселений с просьбой оказать содействие органам статистики в проведении информационно–разъяснительной работы среди малого и среднего предпринимательства по формам сплошного статистического наблюдения за деятельностью малого бизнеса по итогам работы за 2010 год. 

 

Пресс-служба администрации Троицкого района 


+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей