Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Зачет по мужеству

Зачет по мужеству

Зачет по мужеству
Зачет по мужеству

Сельские парни состязались в ловкости и силе

Первые соревнования допризывной молодежи по военно-прикладным видам спорта «А ну-ка, парни!» прошли в Троицком районе. Будущие защитники Отечества собрались в спортивном зале поселка Бобровка, чтобы показать хорошую физическую подготовку, готовность преодолевать трудности армейской жизни. Силой и ловкостью под критическим взглядом болельщиков (а среди них было немало девушек) померились более тридцати человек из семи команд. 

 

Глава Троицкого района Людмила Шаталова поздравила участников спортивного праздника и отметила, что подобные соревнования необходимы, они вносят значительный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, а также помогают ребятам подготовиться к службе в армии и стать настоящими защитниками Отечества.

Настоящие страсти разгорелись с первых минут в состязаниях по армрестлингу. Практически каждый из участников проявил незаурядное мастерство и силу воли. Но вперед вышла команда из села Карсы. Не менее увлекательным и напряженным было упражнение по подтягиванию на высокой перекладине. Это традиционный элемент проверки физической подготовки в вооруженных силах. В этом состязании не было равных Данилу Тютюльникову из села Нижняя Санарка. Парень подтянулся 23 раза. 

Блеснули в соревнованиях по поднятию 24 килограммовой гири и «силачи» района. Серик Нурахметов из Целинного поднял увесистую гирю 60 раз.  

Праздник венчало соревнование по перетягиванию каната. Болельщики дружно поддерживали свои команды. Накал страстей достиг апогея, но сильнейшей оказалась команда из села Карсы. В общекомандном зачете результативнее всех выступили допризывники, защищающие честь села Бобровка. 

И вот финал: победители и призеры получили памятные подарки и Грамоты из рук главы Троицкого района Людмилы Шаталовой. Соревнования прошли при поддержке местного отделения партии «Единая России».  

Директор Троицкой автошколы ДОСААФ России Рифат Галиуллин, оценивая состязания, отметил, что в целом ребята неплохо справились с поставленными задачами. Троицкий район один из немногих в Челябинской области, где принята целевая программа по подготовке допризывной молодежи и военно-патриотическому воспитанию на 2011-2012 годы. В рамках этой программы в районе проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы.  

 

Пресс-служба администрации Троицкого района


+21
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU