Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Будем жить!

Будем жить!
В конце февраля в Троицком районе был дан старт благотворительному социальному проекту депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Самсонова.

По инициативе депутата и его активной финансовой поддержке администрация Троицкого района организовала мобильные рейды бригады врачей Центральной районной больницы. За минувший месяц спидометр «Газели» намотал сотни километров, каждый субботний день лучшие специалисты ЦРБ выезжали в район и вели прием больных. Сотни и сотни жителей района получили квалифицированную медицинскую помощь.


Добрая инициатива

Весь месяц март мобильная бригада врачей работала в поселках и селах района. Бобровка, Ключевка, Нижняя Санарка, Песчанка, Родники, Ясные Поляны, Целинное - это еще не полный список населенных пунктов, жителям, которых была оказана врачебная помощь. Терапевт, невропатолог, хирург, окулист, отоларинголог, эндокринолог, гинеколог проводили осмотр, давали рекомендации, назначали лечение. Выезд рейда - ранним утром, в город врачи возвращались лишь к вечеру. За прошедший месяц врачебную помощь получили почти полторы тысячи селян. Глава Троицкого района Людмила Шаталова подчеркивает, насколько важна ранняя диагностика. «Сегодня стоит задача - не только провести тщательное обследование, но и предупредить рост числа заболеваний», - говорит Людмила Владимировна.Социальное партнерство районной администрации и депутата ЗСО Андрея Самсонова зародилось прошлым летом. По инициативе главы района Л.В. Шаталовой и директора ООО «Компьютер ЛТД» А.А Самсонова были организованы и проведены мобильные рейды с участием ведущих специалистов ЦРБ.- Главная цель - максимально приблизить медицинские услуги к населению, - твердо считает депутат Андрей Самсонов. - Человек не должен переживать трудности и проблемы. Приехать на автобусе в город из далекого села, отстоять длинные очереди в поликлинике на прием к врачу - это непосильное испытание. Да и, посудите сами, ведь на все это нужно не только время и деньги, но и хоть чуточку здоровья, а у людей пожилых, ветеранов его с годами остается все меньше и меньше.Именно пенсионерам, престарелым людям было направлено внимание и медицинская помощь врачей. В селе Ясные Поляны медицинскую помощь получили не только пожилые жители села, но и все подопечные Дома ветеранов.

 

Рейд особого назначения

И вот очередной выезд. Раннее утро. Бригада врачей в сборе и готова к пути. На этот раз мобильный рейс врачей ЦРБ отправился в отдаленный поселок Целинный, в Кособродскую участковую больницу, в районе она считается одной из крупных. Когда наш автомобиль подъехал к участковой больнице, у здания уже выстроилась вереница легковых автомобилей. На прием к врачам приехали жители поселков Целинный, Черноречье, Каменная Санарка и других поселений, пришли местные жители. В тесном коридоре лечебного учреждения уже многолюдно. Накануне главный врач участковой больницы Валерий Стальмахов и сотрудники подготовили списки пожилых пациентов, нуждающихся в медицинском осмотре и лечении. - У нас есть помещение, медицинское оборудование, много селян нуждаются в лечении, - рассказывает Валерий Фролович. – Но, увы, врача общей практики, так называемого, семейного врача у нас нет. Знаю, что и глава нашего района обеспокоена этой проблемой, администрация района готова предоставить жилье специалисту, но, к сожалению, в село сегодня никто не едет. И хотелось бы, пользуясь случаем, через газету «Регион» поблагодарить депутата Андрея Александровича Самсонова за поддержку здравоохранения и помочь нам решить проблему с нехваткой специалистов. 

 

Будем жить!

- Это очень хорошо, что вы приехали в наше село, - с оптимизмом говорили врачам ветераны. - Чтобы в городской поликлинике попасть к врачу на прием, надо выстоять вахту.  Жительница села Галина Фролова пришла на прием к врачу с накопившимися проблемами. Сегодня Галина Ивановна находится на заслуженном отдыхе, когда-то работала в местной школе учителем математики, в делах всегда была расторопна, энергична, весела. В 2005 году вышла на пенсию, с годами стала угасать ее энергия, пошаливает здоровье. И такая история у многих ее односельчан. Вот и записывались, и шли на прием неунывающие пациенты сразу к двум-трем специалистам, и все получили рекомендации по лечению и услышали доброе слово от врачей Центральной районной больницы: Е.С. Щербатовой, И.Н. Корниловой, Г.А. Оголихиной, М.В. Поповой, В.П. Горюновой, В.Э. Гусельникова, М.В. Ромащенко. «Будем жить!» - бодро, с улыбкой отрапортовал ветеран, выходя из кабинета врача.

 

ОЛЕГ СОЙНОВ


+23
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

31 мая 2013 23:38 #1alibelzhan
Теперь нужен новый социальный проект, под названием "Будем жить ХОРОШО".
Целью его должно быть улучшение уровня жизни горожан и жителей района.


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU