Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В длинной очереди и с большим удовольствием

В длинной очереди и с большим удовольствием

 

В длинной очереди и с большим удовольствием
Мы проводим время у двери кабинета этого известного в городе врача акушера-гинеколога К.С. Карамышевой.

На прием к Калхаш Сериковне действительно всегда много народа, так как люди знают, что это отличный специалист, которому можно доверять. Так и мы, назовем себя «группой беременных лиц», уже во второй раз самый трепетный период своей жизни решили доверить этому человеку. В коридорах женской консультации можно услышать много разных новостей, сплетен, слухов, но на нашем участке всегда только «позитивное настроение», как говорит Калхаш Сериковна.


   И вот в преддверии Дня медика мы решили с помощью газеты высказать искренние слова благодарности этой замечательной женщине, теплой и приветливой как родная мама, за ее внимание и заботу, которые мы получаем от нее в период беременности. Мы, женщины, умеем обсуждать и даже осуждать, но никогда нашему осуждению не подвергнется отношение этого доктора к нам. Мы все сходимся во мнении, что она - действительно квалифицированный врач, которая сразу может определить проблему и вылечить, не назначая дорогих лекарств, ни разу не предложив дополнительных услуг, что ценно в нашей медицинской системе.
   После родов чувствуется некий дискомфорт оттого, что не надо будет ходить к ней на плановый осмотр, и начинаешь даже скучать по душевному, столь короткому разговору во время приема, но который помогает тебе, успокаивает и настраивает только на положительные эмоции. К счастью, у нас появилась еще одна возможность провести эти девять месяцев в тесном общении с любимым доктором. Материнство – это великое счастье, подтверждает Калхаш Сериковна. Женщина несёт ответственность за него и за будущее своих детей. А чтобы видеть их счастливыми, она должна психологически быть готовой к тому, чтобы стать хорошей матерью, но сначала нужно быть готовой к предстоящим родам. Именно поэтому Калхаш Сериковна важную роль в ведении беременности уделяет подготовке женщины к родам именно на психологическом уровне. Она умеет найти индивидуальный подход к каждой из нас, она всех нас называет «рыбками» и «ласточками», но услышав это из ее уст, кажется, что она зовет так только тебя! Ведь настоящий врач, наряду со своим основным призванием лечить, должен обладать и определенными психологическими навыками, эмпатией по отношению к пациенту. Все это умело сочетает в себе Калхаш Сериковна.
А недавно мы узнали, что в июне этого года К.С. Карамышева отмечает 30-летний юбилей в акушерстве и гинекологии. Сама судьба предопределила профессию юной Калхаш, когда та в 16 лет помогла принять роды у взрослой женщины. И с этого момента, несмотря на мечту поступать в консерваторию, акушерство стало главным делом её жизни.
  Окончив Тюменский медицинский техникум, Калхаш Сериковна поступила в местный роддом, где и получила свой первый бесценный опыт работы акушеркой. По направлению главного врача роддома она продолжила обучение в Тюменском мединституте, но заканчивать образование пришлось уже в Челябинске, так как молодой муж увёз её в уже ставший родным Троицк.


Спасибо Вам, милая Калхаш Сериковна! Пусть Вас тоже окружает всегда то тепло и добро, которое Вы дарите нам и нашим будущим детям!

 

Дважды будущие мамы:

Худякова С., Чудина О., Захарченко А., Холкина В., Шокурова Т., Баранникова Е.


 

 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 51
Пользователей: 1
Гостей: 50
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU