Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Компенсация расходов для льготников

Компенсация расходов для льготников

Компенсация расходов для льготников
С 1 июля 2011 года система предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг будет усовершенствована.

Граждане начнут получать денежную компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере натуральной льготы согласно действующему законодательству. Подробнее об этом рассказывает начальник социальной защиты населения администрации города Троицка Марина Валерьевна Брунцова.

— Как будет рассчитываться денежная компенсация расходов на оплату жилых помещений?

 

— Компенсация будет рассчитываться на основании фактических начислений за предоставленные гражданам жилищно-коммунальные услуги. Размер компенсации будут рассчитывать организации, реализующие населению жилищно-коммунальные услуги.

— Каким образом будет перечисляться денежная компенсация расходов на оплату жилых помещений?

— Денежная компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг будет перечисляться ежемесячно, а на оплату твердого топлива — ежегодно.

Денежная компенсация будет перечисляться после установленного срока внесения оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Например, в августе — за июль, в сентябре — за август и т. д.

— Поясните, пожалуйста, как будет рассчитываться денежная компенсация на оплату жилых помещений, если в семье несколько льготников?

— Если в составе семьи несколько льготников, то на долю каждого из них в соответствии с нормами законодательства будет рассчитан размер компенсации.

— А что касается денежной компенсации на оплату за твердое топливо…

— Компенсация за твердое топливо будет предоставляться лицу, указанному в платежном документе на приобретение твердого топлива.

— Надо ли обращаться гражданам в Управление социальной защиты населения администрации города Троицка за назначением денежной компенсации на оплату жилых помещений?

— Гражданам, которые на 1 июля 2011 года получали ежемесячную денежную выплату на оплату жилья и коммунальных услуг на основании региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, за назначением денежной компенсация на оплату жилых помещений на основании фактических начислений обращаться в Управление социальной защиты населения администрации города Троицка не следует. Данным гражданам компенсация будет назначена автоматически.

Гражданам, которые приобретут льготный статус после 1 июля 2011 года, необходимо будет подать заявление о назначении компенсации в управление социальной защиты населения по месту жительства либо по месту пребывания, приложив:

— документ, удостоверяющий личность;

— документ, подтверждающий право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;

— пенсионное удостоверение (при наличии);

— документ о регистрации в жилом помещении, за которое начисляются платежи за жилое помещение и коммунальные услуги;

— документы, подтверждающие наличие лицевого счета в кредитной организации, при выборе способа получения компенсации с банковского счета.

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, приобретшим данный льготный статус после 1 июля 2011 года, также необходимо представлять документы, удостоверяющие право пользования жилым помещением (договор социального найма, ордер) или право собственности на жилое помещение (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение).

— Как Вы считаете, какой способ получения компенсации будет более удобный?

— Граждане, которые получали ранее денежную выплату по региональным стандартам, будут получать компенсацию тем же способом, что и до 1 июля 2011 года (через почту или банк).

Однако после 1 июля 2011 года более удобным будет получение компенсации с банковского счета, так как при выплате через почтовые отделения не удастся сохранить принцип доставки выплат одновременно с пенсией.

 

При возникновении дополнительных вопросов граждане могут обратиться в отдел организации предоставления мер социальной поддержки Управления социальной защиты населения администрации города Троицка (ул. Фрунзе, д. 2, кабинет № 4, телефон для связи 2-19-75).

Также с информацией о порядке предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг можно ознакомиться на официальном сайте Министерства социальных отношений Челябинской области (www.minsoc74.ru).

 

Карина ГОРИНА

 

 

 

 

 


+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU