Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Круглый мяч, ворота, поле – вот футбольное раздолье!

Круглый мяч, ворота, поле – вот футбольное раздолье!

Круглый мяч, ворота, поле – вот футбольное раздолье!
Круглый мяч, ворота, поле – вот футбольное раздолье!
Круглый мяч, ворота, поле – вот футбольное раздолье!
Круглый мяч, ворота, поле – вот футбольное раздолье!

В Троицком районе футбол переживает свой новый этап развития. Как грибы после дождя появляются  во многих селах  обновленные футбольные поля.

Благодаря программе  «Добрых дел» партии «Единая Россия» при поддержке губернатора Михаила Юревича  и главы Троицкого района Людмилы Шаталовой 16 футбольных полей получат в подарок  юные спортсмены и любители футбола. Шесть из них уже торжественно открыты.

 

Поселок Черноречье. Поле для мини-футбола расположилось на окраине села недалеко от школы. На открытие собрались десятки человек. Совсем юные ребята, которые только что сформировали свою футбольную команду и готовы сыграть на новом поле, их родители, представители сельской и районной властей. Было видно, как взволнованы селяне событием  и визитом гостей.

Ленточку на символических воротах «в спорт» разрезали глава Троицкого района Людмила Шаталова, председатель районного Собрания депутатов Петр Доютов, глава Чернореченского сельского поселения Галина Чекарова вместе с маленькими жителями села. 

 Поздравляя чернореченцев с этим радостным событием, Людмила Владимировна отметила, что открытие футбольных полей в Троицком районе - это итог совместной работы  и ребят, и взрослых. 

- Ценно то, что губернатор Михаил Юревич повышенное внимание уделяет развитию массового спорта и особенно в сельских территориях, - отметила Людмила Шаталова. -  И создание футбольных полей  в  нашем районе – один из приоритетов. Планируется, что в ближайшее время в Троицком районе появятся и три хоккейных корта.

По традиции, чернореченцам подарили футбольные мячи. Захватывающим стал товарищеский матч, в котором команды из села Нижняя Санарка и поселка Скалистый сразились с хозяевами поля. 

 Преподаватель физкультуры местной школы, тренер юных футболистов Иван Алексеев  не скрывает радости.

 -  Поселок  наш небольшой, человек пятьсот проживает.  Раньше  вместо ворот мы устанавливали жерди, сами понимаете, разве это нормально? А теперь и поле появилось, где можно тренироваться, и ворота самые настоящие, - говорит он.- Теперь мальчишки не просто будут бездумно гонять мяч по полю. Изучим с ними технику  футбола, будем  совершенствоваться  физически, форму приобретем, а там, глядишь, и честь района будем отстаивать на областных турнирах! 

  Так держать, ребята!

 Поселок  Ясные Поляны. Футбольное поле в селе Ясные Поляны стало пятым  спортивным объектом в череде торжественных открытий. Новые ворота, ровно скошенная трава, разметка, лавочки для болельщиков  – все как полагается. 

 После поздравительных речей, вручения грамот от местного отделения партии «Единая Россия» глава Троицкого района Людмила Шаталова вручила сельским футболистам  подарки –  наборы мячей. Право ввести мяч в игру было предоставлено ветерану педагогического труда, Почетному гражданину Троицкого района, мастеру спорта  Григорию Родикову. 

 - Наш поселок  всегда считался спортивным. Спорт любят и дети, и взрослые. С одинаковым удовольствием играют и в волейбол, и в футбол, и в хоккей, - говорит  ветеран. - Сейчас много говорят о здоровом образе жизни, призывают молодёжь вести себя правильно, отказаться от вредных привычек. Я думаю, что одними призывами ситуацию не исправишь. Настала пора активных действий. И отрадно видеть, что губернатор области, руководство района заинтересованы в судьбе подрастающего поколения не на словах, а на деле.  

 Тренер юных футболистов Тимур Сафаров поддержал ветерана и отметил, что на новом поле  будет расти новое поколение  местных футболистов.

 Хорошее настроение создавали всем присутствующим участницы народного коллектива хора русской песни  «Родные напевы» под управлением Василия Иванова. Они задорно исполнили частушки на спортивную тему.   

Интересным и зрелищным стал товарищеский матч между  сборной командой  выпускников школы  разных лет  и нынешними учениками. Причем за команду взрослых играли и будущие звезды футбола: Илья Бакай, Артем Сафаров, Дима Шперлинг.

Обе команды получили в подарок за игру мячи и торты.

Поселок Целинный. Прекрасным украшением торжественной церемонии открытия футбольного поля, расположенного на школьном стадионе, стал  разноцветный бумажный фейерверк. Он был встречен бурными аплодисментами и восторженными криками детворы. По традиции, глава Троицкого района Людмила Шаталова  вручила местной футбольной команде набор мячей и благодарственные письма  от местного отделения партии «Единая Россия» тем, кто принимал активное участие в подготовке этого события. 

 Школьный стадион преобразился: всюду разноцветные шарики, лавочки для болельщиков выкрашены в яркие цвета, установлены ворота, натянуты сетки. Глава сельского поселения Наталья Величко пожелала юным спортсменам результативных игр и хорошего настроения. Теперь каждый сельский мальчишка  сможет исполнить заветную мечту  и забить в ворота свой победный гол.  

Юным спортсменам из поселка Целинный новое футбольное поле понравилось ничуть ни меньше, чем представителям власти. Они с удовольствием  провели товарищеские встречи с гостями  из поселка Скалистый и села Нижняя Санарка. И, как всегда, всем участникам игры подарили наборы футбольных мячей и торты.

 До конца недели  футбольные поля откроют в  селе Кадымцево и  поселке Кварцитный.

 

Пресс-служба

администрации троицкого района

 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU